Здоровый образ жизни

Занятие бегом может отразиться на здоровье при таком заболевании, как артрит?

артрит надо лечить, а то потом бегом заняться не получится.
Анна Тутаева
Лучший ответ
нельзя прыжки однозначно, с бегом тоже сложно, все же суставы начинают сильнее болеть и разрушаться хрящ. для себя я выбрала велосипед, правда, в виде велотренажера пока...
Эльфира Шевчук
...прямая зависимость. . правда и артриты бывают разные.. Обратитесь к специалисту.. хотябы к ревматологу Удачи Тепла и Весны.
во время бега начнут болеть суставы и перестанете бегать))... артрит вообще характеризуется воспалительным процессом в следствии нарушения микроциркуляции крови в суставной сумке и питания сустава... Если уж решили бегать, то начинайте потихоньку... и добавьте в рацион глюкозамины и готу кола как минимум, только лучшее...
Курт Эрнесто
я нашла научные исследования на эту тему, сслыка на нем. внизу.
В общем исследования показали что лёгкий бег не вридит суставам при атрозе. В худшом случае может почувствоватся трение в колене из за недостатка "синовиальной жидкости" в суставе (если я правильно перевела) . так что необходимо подобрать себе оптимальное время тренировки.
Бег даже помагает развивать мускулатуру, которая влияет на суставы БОЛьШЕ чем сам спорт. Спорт позитивно отражается на состояние больных.
Самое главное: это специальные кроссовки для бега! Покупайте 2 размера больше (это мой личный совет, я занимаюсь бегом активно)
Ездить на велосипеде и walking = оптимальные виды спорта при артрозе
нельзя заниматься футболом и боевыми видами спорта
артрит надо лечить, а потом. крем Тенториум и пчелопродукты в помощь. БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья.