Здоровый образ жизни
Почему ем шоколад?
раньше ела шоколад ну плитку в день раз в месяц.А сейчас стала кушать по 3-4 плитки в день и каждый деньЕсли не ем то истерика начинается..Беременность исключена. И не переходный возраст.Какие могут быть другие причины?
Недостаток хрома и ванадия. Может привести к диабету. Пейте хорошие витамины с микроэлементами.
Витамины бывают синтетические и натуральные. Синтетические витамины синтезируются путем химический соединений в виде чистых кристаллических веществ готовых к применению. Натуральные витамины получаются путем выделения их из натуральных природных источников. Синтетические витамины дольше сохраняются в организме, в отличии от натуральных, что ведет к их накоплению и возможности вызвать токсические реакции, в то время как натуральные витамины в случае передозировки легко выводятся из организма, упреждая возможные негативные последствия. Путь витаминов к нашему организму неминуемо лежит через желудок, т. е. количество усваиваемого витамина напрямую связано с эффективностью работы вашей пищеварительной системы. В противном случае организму может достаться малая толика от принятой дозы.
Решили поправиться.
та же фигня была почти три месяца... сейчас отпустило)) ) решила что нехватка магния... сделала раствор из сульфата магния (половина чайной ложки) и воды (полтора литра) и каждый день принимаю по 250 мл раствора (главное следить что бы не было слабительного эффекта).
Как вариант - нехватка магния в организме.
хрома скорее всего не хватает.
хром содержится в говядине, кукурузе, в початках, пивных дрожжах, помидорах, сыре, телячьей печени, цельнозерновых продуктах, яблоках, яйцах, черной патоке, свекле, редисе, картофеле, капусте, томатах, вишне, сливе, винограде, чернике, говяжьей печени, рыбе, сливочном масле, пшене, моркови.
Содержание хрома наиболее высоко в говяжьей печени, а также в мясе, птице, зернобобовых, перловой крупе, ржаной обойной муке.
Требуется организму в количестве 10—15 г в сутки. В жаркую погоду, при усиленной работе, спортивных нагрузках суточная потребность возрастает до 20 г.
Сдайте анализ крови на сахар. Столько шоколада к хорошему не приведёт.
Нехватка витаминов или ещё чего-нибудь... не знаю
если шоколад черный, то полезно - там магний. может нехватка его? но лучше в меру!
Разбаловала себя, это теперь вредная привычка...
это шоколадная зависимость. избавтесь от нее как можно скорей.