Здоровый образ жизни

Если человек чувствует голод только два раза в день, ему что только два раза есть?:))

Интересный вопрос, только ответив я могу задать встречный вопрос, а чего вы хотите? В русском понятии, ну как мня в детстве бабушка и родители учили, НУЖНО ВСЕГДА ЗАВТРАКАТЬ, ОБЕДАТЬ И УЖИНАТЬ В ОДНО ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ? Потому, что я рос, мне нужны были витамины, как стройматериалы, не хаотическое питание для нормальной работы желудка.
так что я вам отвечу так: "Да можно кушать 2 раза в вашей ситуации, главное в одно время. " это не столь вредно кушать в разное время, но организму нужно постоянство. Посмотрите на сад (любой) он стоит себе и растет, там есть птички мошки, жучки и т. п. . Посмотрите на сад который сделан искусственно в коробке (в данном случае в замкнутом пространстве) Он растет, там появляется живность как жучки и т. п. . ученные сделали климат, дождь, солнце искусственное и т. п. . но когда он становился всё больше, он был вялый, на него дунешь он упадет и сломается. Почему? Потому, что они не учли ветер, за счет обдувание стволы становились бы крепче. Также и в нашем организме из поколения в поколение передаются гены. От вашей бабушки к маме, от мамы к вам, также и от деда, папы. Если они ели в одно время, то и ваш желудок к этому расположен.

ТАК ЧТО ВАЖНЕЕ ПОСТОЯНСТВО, ЧЕМ КОЛИЧЕСТВО РАЗ.
Маргарита Родригес
Лучший ответ
Наверное да. Есть такая американская диета для похудения, в которой можно есть все и когда угодно, при одном условии: сначала подумай, действительно ли ты голоден или собираешься поесть по другим причинам -- от скуки, по привычке, за компанию, чтобы продукты не пропали...
Михаил Бирюков
Пища хорошо и правельно усваивается толко в том случае, если человек чувствует голод. Когда садятся за стол по расписанию и просто едят, потому что пришло время обедать или ужинать, но чувства голода нет, пища плохо усваивается. Никто из живых организмов не питается по расписанию, а человек для себя придумал такое. Есть надо когда хочется!
Да
надо слушать свой организм, потребности в питании у всех разные - это зависит от скорости обмена веществ, привычек, потребностей самого организма
Конечно=)
А если иногда не хочется есть вообще, то лучше и не есть. Сытый чукча- глупый чукча.
Azat Saylaubekov