У меня вопрос. Почему я постоянно голодный? Часто хожу в туалет
Съел яишницу из 3их яиц на оливковом масле с хлебом, запил кофе. Дальше голодный, достал арахисовую пасту (крупные орехи), съел 200 грамм и через час пошел в туалет ( хотя перед яишницей ходил!). Так же тянет часто на сладкое, могу за один присест ухомячить 200 грамм шоколада, банку нутеллы и скоро опять хочу покушать. Проблем со здоровьем не наблюдается
Здоровый образ жизни
Чувствую постоянный голод
Причины ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА ГОЛОДА достаточно разнообразны
*************************************************************************************
и, чтобы устранить этот неприятный симптом, необходимо идентифицировать первопричину.
Может понадобиться осмотр эндокринолога или гастроэнтеролога, ведь причины рассматриваемой проблемы могут крыться в сбое гормонального фона, заболевании щитовидной железы или болезнях желудочно-кишечного тракта.
Первично необходимо обратится к своему участковому врачу, который, оценив ситуацию, перенаправит к специалисту более узкого профиля.
Если проблема не запущена, диетологи рекомендуют откорректировать питание:
-Ввести большее количество клетчатки.
-Запивать» голод минеральной или обычной чистой водой.
-Немаловажен в таком случае размер и цвет тарелки, из которой кушает пациент: она должна быть небольшой, чтобы помещалось незначительное количество пищи, и светлого колера (исключить желтый и красный цвет – он стимулирует аппетит).
-Жевать пищу нужно медленно и тщательно. Неспешная трапеза даст время желудку «просигнализировать» в мозг, что он заполнен и «кушать больше не хочет». В противном случае желудок уже полный, сигнал о сытости еще не поступил и человек продолжает напихиваться уже лишней пищей.
-Принимать пищу желательно в месте к этому приспособленном. Не совмещать прием еды с чтением газет или просмотром телепередач.
-Диета – не повод жестко ограничивать организм в питании.
-Не стоит засиживаться за обеденным столом после того как покушали, чтобы не было соблазна попробовать что-то еще.
-Прием еды стоя, тоже провоцирует желание покушать еще.
-Необходимо уменьшить потребление продуктов, разжигающих аппетит
-Последний прием пищи должен проходить не позднее, чем за два часа до сна.
-Работая, уберите из обозримого пространства любые продукты, дабы не было соблазна.
Любое интересное занятие отвлекает мозг от еды, позволяя забыть о ней хоть на некоторое время. Но и забывать о приеме пищи не стоит. Интервалы между чревоугодиями стоит выдерживать в пределах трех – четырех часов
http://ilive.com.ua/health/postoyannoe-chuvstvo-goloda_106290i16002.html
-Ввести большее количество клетчатки.
ел бы нормально-наедался бы-кашу, суп, картоху с мясом или рыбой, салаты.. а жрешь какую то дрянь, которая за2 мин усваивается и только вроед приносит.. судя по всему с поджелудочной все ж не в порядке
Дмитрий Анохин
Каши? Ими вообще нереально наестся, откуда вам знать что я ем? Я только написал что я сьел
Похоже, что у вас душе не чем питаться, вот тело и жрет за двоих... Духовность свою повысьте... глядишь, все и нормализуется
Дмитрий Анохин
Я бы сказал за четверых!
Сахарный диабет?
Глюкозка и эозинофилы в крови что показывают?
Дмитрий Анохин
Сдавал кровь, говорят всё в норме. Показатели не говорили, только кровь густоватая.
что-то ты гонишь и пасту арахисовую ни когда не ел ( не правильно её описываешь, в ней вообще орехи не видны ибо это паста.)
Дмитрий Анохин
Ну ок, гуру гасторономии
Maslo orechowe Mister choc.
Дмитрий Анохин
Но масло с орехами тоже не назовешь!
Дмитрий Анохин
Я ел много разных ореховых паст. Так как большой поклонник орехов
гастроэнтерологу
Может глисты купите таблетки ( от глистов ) , а воопще по нормам нужно каждый год тыблетки пропивать от глистов, но сначало проконсультируетесь у специолиста