Здоровый образ жизни

как взять себя в руки

народ....сделали операцию на ногу.. лежу епрессую.. вес полет вверх как на дрожжях....еще и после родов остался... короче еще 2 месяца нельзя ходить... от депресухи жру сладкое а муж тупо приносит еще и еще... как себя в руки взяиь и как бы смотивировать себя на прекращение жратвы в таком кол-ве? дайте стимуд мне пожалуйста!
Андрей Енин
Сладкое заменить фруктами. К спинке кровати прикрепить два ремня (веревки, платка) и качать пресс и руки каждый день - можно начинать по чуть-чуть. Но зато начнет потихоньку помогать. Чаще открывать окно, чтобы комната всегда была освещена и продувалась свежим воздухом. Просите мужа чтобы он вас поднимал в кровати и сидите, а не лежите. Займите себя вместо еды в конце концов книгами, журналами, вязанием крючком или спицами. И пр. пр. пр. - сама валялась полгода в постели после операции ))) - мама таким образом спасла ))
Елена Широва
Лучший ответ
Андрей Енин спасибо большое!
у меня второй раз такая ситуация с этой ногой.. в прошлый раз 8 месяцев лежала и набрала 20 кг. теперь реальнос трашно повторения так как еще родовые 14 не скинула :(
оюидно что еще дочку не поношу.. а ей всего то пол годика.. ну ладно. прорвемся. спасибо вам!
переходите на свежие фрукты (если нет проблем с ЖКТ) : вроде сладко, но не так прибавляет вес.
Андрей Енин верно. спасибо
хорош кушать! вы ж потом с кровати не встанете! потом стыдно будет на улицу выйти, да и не в чем будет! вся одежда мала будет! пейте больше воды, захотели кушать - пейте воду! Еще слышала такую штуку - что бы перебить аппетит - думайте о еде!!!! о прошлом вашем приеме пищи, как вы все пережевывали, как у вас это все там переваривалось, мне помогает! удачи вам и не жирейте! если не ради мужа - то ради себя!
Dima Kisel
Андрей Енин спасибо!
объясни мужу, что ты ценишь его помощь, но это не делает тебя счастливой так как... .

найди хобби

делай упражнения для лица (гимнастика)

развивай то, что можно развивать в таком состоянии

улыбайся чаще

прочти хорошую книгу

меньше сиди в инете

больше реального общения с друзьями