Здоровый образ жизни

У меня очень слабые руки

Я родилась худой - кости и кожа тонкие. Ем я много, у меня очень даже хороший аппетит. Всё меня устраивает, но руки... Я могу нормально отжаться только раза 3.
Я тренировалась каждый день - поднимала гантели в 1 кг по 15 раз на каждую руку в течении 3-ёх месяцев. Ничего не менялось... Суставы хрустят, когда пробую сделать силовые упражнения связанные с руками. А я сильно хочу накачать эти две культяпки.
Понимаю, для кого то это классно и некоторые жалуются на толстые руки. Но так я много получаю травм. Недавно ломала руку, часто получаю синяки или раны, когда занимаюсь фитнесом трутся руки и кожа стирается. А вот с ногами и другими конечностями всё в норме. Это больно, но это то, что я получила от рождения... :(
Так что же делать? Терпеть?
Павел Чернов
Сила скелетных мышц, зависит от поперечного сечения мышечных волокон и нейро-мышечной координации. Что бы увеличить поперечник нужно нагружать мышцы, причем не 1кг в течении 3-х месяцев, а например за месяц, постараться дойти с 1кг, до 10 и так далее. Подумайте, если на мышечное волокно, постоянно действует одна и та же нагрузка, то какой смысл адаптироваться и наращивать новые клетки, если волокно и так справляется. Вот поэтому и нужна положительная прогрессия в этом деле. Как у культуристок руки сделать конечно не получится, так как не хватит своих гормонов, но вам это и не нужно. И еще не маловажный аспект - это питание, но это уже другая тема.
Марина Гордашевская
Лучший ответ
может ошибусь ..но к врачу на консультацию.. возможно нехватка кальция..
ПОСОВЕТУЙСЯ С ВРАЧОМ. ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЧРЕЗМЕРНЫМИ НАГРУЗКАМИ
Со слабыми руками замужем делать нечего...
Азат Альменев
Эспандер купите и качайте, за 3 месяца накачаете как у мужика культи.
Осколок Льда
Ешь много, пиво пей но не увлекайся, не кури сигареты, я тоже был худой и высокий, сейчас мне 27 весь 98, занемаюсь тяжёлый атлетикой) удачи
Попробуй пропить кальций хелат эвалар, он хорошо поможет костям. Там курс в один месяц нужно будет пропить по 2-3 таблетки в день. Тогда кости будут крепкие. Купить можно на фитомаркет. ру или в аптеке. Так же дополнительно можешь попить аминокислоты и протеин/креатин + белковая пища, чтобы мышцы хорошо восстанавливались, тогда начнут расти. И попробуй добавить вес и уменьшить разы, лучше взять 3 кг и сделать 3-5 р по 4 подхода. Главное, правильная техника и хороший разогрев перед тренировкой, иначе травм не избежать. Удачи