Здоровый образ жизни

Болят кисти рук ломит кости после того как побил грушу, как от нее избавится и привыкнут ли кисти к постоянным нагрузкам

Частые, мощные ударные нагрузки на суставы рук и плечевого пояса,
которые сопутствуют занятиям боксом (тем более спортивные) =
чрезвычайно вредны и всегда ведут к микротравмам суставных сумок, мест прикрепления сухожилий, и хрящевых прослоек. Со временем они страдают настолько что уже утрачивают способность к самовосстановлению. И тогда даже самые простые движения руками будут сопровождаться сильными болями (особенно в старшем возрасте) .
Эти боли не снимаются всякими мазями и примочками и являются одним из распространённых профессиональных заболеваний спортсменов-боксёров. Но многие из них просто не доживают до этой полной инвалидности поскольку раньше умирают от нарушений кровоснабжения мозга. Это вызывается травмами головы (головного мозга) которые сопровождают нокауты (сотрясения мозга) и падения на ринг.
Не пугаю, а только предлагаю задуматься.
Светлана Прохорова
Лучший ответ
Вы не отработали правильно технику удара. При правильной технике боль отсутствует. Обратите внимание как вы мотаете бинты.
Хочется спросить- сколько вам лет? Если вы молоды -18-23, то это в общем не страшно, при условии, что вы не наделали микротравм, если травмы есть, то они без лечения будут накапливаться и дальше болеть, а если вам больше лет, вы никогда не давали своим кистям таких нагрузок, то начинать заниматься, да еще так интенсивно- небезопасно. К 25 годам замедляются процессы в организме, хрящевая ткань обновляется уже не так быстро, поэтому лучше давать небольшую нагрузку, постепенно ее увеличивая, и все-таки следить за тем, чтобы не было сильной боли после занятий. Если она все же есть, то может быть стоит заняться другим видом спорта - здоровье ведь важнее!
Не правильно бьешь + кисти не привыкшие отжимайся на кулаках и изучи правильную ударную технику (тут тренер нужен по боксу или кикбоксингу) когда правильно начнешь бить болеть не будет
Диклонар.. мазь такая, она должна помочь
Неправильно бьёшь - не привыкнут...
А какой наполнитель у груши?
Такая же проблема, начал отрабатывать одиночные удары, лет 27 (вот так вот поздно проснулось во мне желание научится бить)
До этого качалка и в принципе все.
После тренировки, начали болеть кисти, ломит и как будто слабость.
Подумал, наверно подобно растущим мышцам на восстановлении. Но боль странная на мышечную не похожа, вот решил посмотреть что интернет скажет.
Возможно все это из за очень жесткой груши ( резиновая крошка).