Здоровый образ жизни

После йоги сильная боль между лопатками, сколиоз, можно ли ей заниматься продолжать?

Так, как занимаетесь вы - нельзя.
Надо найти и убрать либо технические погрешности, либо упражнения, которые вызывают боль.
Лариса Кискина
Лучший ответ
От простого - к сложному. Но эго хочет всё сразу и побыстрее, не так ли?
Jelena Nekrashevitsh
Начинают работать мышцы, не задействованные при привычных движениях. Но лучше все-таки подобрать асаны, подходящие именно при вашей проблеме. С осторожностью делать ассиметричные асаны. Но вообще, йога - супер!
Упражнения (асаны) не должны приносить дискомфорт, а тем более боль. Каждая асана делается до появления неприятных ощущений и задержка в каком - то положении не должна быть неприятной. Пока Вы испытываете приятные ощущения - это хорошо, как только чувствуете боль - надо прекратить упражнение, либо заменить его на подобное, с тем же лечебным эффектом, но проще в исполнении. А то, что занимаетесь - молодец. У Вас будет всё хорошо! . Но на всё требуется время. Не торопитесь - это вредит.
Если это точно боль от спины, то даже нужно. Я живу с этой болью уже 8 лет и занимаюсь йогой. Недавно сделала МРТ, боялась, что там вообще все плохо, а врач сказал, что не находит серьезных изменений в худшую сторону, несмотря на приличный стаж проблемы. Вот когда я порадовалась, что упорно занимаюсь! Избавится совсем от проблем со спиной нельзя, но можно не допустить ухудшений. У меня тоже все начиналось со сколиоза.