Здоровый образ жизни

курю 20 лет как бросить?

Dashyli Khvostova
есть только один способ если вы сами себя убедите, что курение - это не зависимость, а дурная привычка. А от привычки избавиться можно только желанием. Ну вот представьте такой вопрос: "Ем яблоки 20 лет, как бросить? " Суть таже. Без яблок проживете? Вот в том то и дело, иногда ооооооооочень хочется, но в принципе можно и обойтись, правда? Ну или вы на необитаемом острове после караблекрушения, всё есть! кроме табака и яблок, выживете? ну и так далее. Говорю не как теоретик, курильный стаж 15 лет (курю в удовольствие, с кофе, хороший табак, поболтать с друзьями) ! 6 лет назад надоедливые друзья-курильщики подняли тему, что курево - это зависимость, болезнь, и т. д. и что бросить курить - это НЕВОЗМОЖНО ...БРЕД !!!Я на тот момент времени курил 9 лет не менее пачки в сутки, на спор отказался от курева в момент спора на один год, доказывая что курево - это просто привычка, многие участвовавшие при споре признали позднее, что сами не хотят бросить курить и придумывают всякие отговорки на публику мол это невозможно а такие же вруны им подакивают, да да это сложно да ваще не возможно и т. д.... После спорного года закурил вновь, МНЕ ПРОСТО НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ, а захочу бросить просто скажу себе ТАБУ. Вот и весь секрет. надеюсь поможет, удачи.
Думбрава Николай
Лучший ответ
просто
Берик Серикулы
По собственному опыту знаю, что легче всего бросить курить во время болезни.... Когда курить не хочется. А когда начинаешь поправляться, нужно впомнить, сколько времени ты обходился без курения и не начинать снова....
настраиваться морально -это в 1 очередь... надо создать образ врага... т. е. узнать побольше негатива и начать питать отвращение к сигаретам... это непросто, но надежно и навсегда...
а надо ли, я 25?
Аллен Карр - легкий способ бросить курить.
Распространяеться бывшими курильшиками.
у меня много знакомых (с внушительным стажом) бросили.
можно читать или слушать МП3
можно скачать
можно не курить
Rauf Seferoqlu
http://www.waffe.ru/content/_art/930-1.jpg ( или необитаемый остров - без сена)
напиться, отравиться проблеватся оказаться в жутко прокуренной душной комнате.... мне по молодости помогло...
Со временем само собой решиться. Ну а если серьезно то главное стимул и желание. Есть литература, врачи, всякие "бабки-колдуньи" в конце концов.
как узнаешь -поделись знаниями.. курю 15 лет.. и курить тошно, и не курить жо. а!!
Такая же проблема была) ) курил 16 лет. Прочитай книгу - Аллен Карр *Лёгкий способ бросить курить*, но главное дочитать её до конца (сам читал её почти полгода) Реально помогает- не курю больше года и не охота. Успехов!! ! главное хотеть бросить и дочитать до конца!!!!