Здоровый образ жизни

Как справиться с депрессией?

Ирина Дак
Павел Платонов
Лучший ответ
я в депрессии уже пол года. Стараюсь отвлечься, в интернете, в реале с друзьями общаюсь, пью успокоительные препараты, главное не замыкаться в себе. Депрессия это такая хе... я, которая может довести человека до психушки. Юля будь сильной, удачи тебе, держись!!!!
Elena Burova
прочитать на досуге трансерфинг реальности
Борис Малахов
смотря чем она вызвана... время и общение лучшие доктора!
Ну, попробуй застрелиться для начала, потом, если не поможет будем разбираться точнее.
шакаладку сьешь,)
слово то какое.... раньше проще было - нет настроения...
Бухнуть
она заложена у тебя в голове, никак короче ))
утонуть в объятиях любимого!
и поплакать навзрыд, просто так, без причины... .
Asya Kravtsova
выйди из дома и иди двое суток, всё равно куда и сколько, не останавливаясь, помогает...
Не думай о грустном, мы сами себе делаем такое состояние, если ты сама себе не поможешь выйти из этого состояния, никто тебе не поможет, думай о хорошем, выйди на природу, подыши свежим воздухом, развей грустные мысли и все будет хорошо.
)))))))))) как я вас понимаю.... начните с простого прослушивания классической музыки, той которая вам ближе всего.. . например мне ближе всего творчество Ф. Листа, Рахманинова и особенно хоры ))) Можно так же посмотреть камедийный фильм (к примеру Шопокоп или Притворись моей женой) , далее попробуйте занять себя каким-либо творчеством (будь то стихи, игра на инструменте, пение, лепка, рисование, вязание и так далее) И самое важное, говорите себе - Я САМАЯ ЛУЧШАЯ, САМАЯ КРАСИВАЯ, МЕНЯ ЛЮБИТ ВВВВВВВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСЬЬЬЬЬЬЬЬЬ МИР!!!! И Я ВСЕГДА БУДУ НА ВЫСОТЕ!!!!)))))))))))))) ) Ну и как дополнение, чаще улыбайтесь, в испытаниях нашей жизни, мы закаляемся и становимся сильнее.. . смотрите на проблему глазами оптемиста и ПОСТОЯННО думайте о хорошем.... ) Бог еще ни кого не оставил без внимания, когда люди к нему тянутся ...обратитесь к нему от сердца и скажите только то, что хотите сказать тому, кто вас не понял...
Елена Плюхина
Мысленно утром, проснувшись, засыпая-вечером и желательно ещё в свободное время днём, хвалите себя, восторгайтесь своей жизнью! даже если Вы уверенны, что восторгаться особо нечем.. . Постарайтесь, это часто работает!
шоколадкой, мне всегда помогает)
занять себя чем-то! Обязательно! чтобы мыслям плохим места в голове не было
Возьмите бумагу, карандаш и нарисуйте что нибудь, а еще сходите с любимым человеком на прогулку или в кафе, только без детей. Приятного выздоровления.
депрессия - это не испорченный кефир, который можно выбросить. Депрессия - это психическое заболевание человека и очень серьёзное.

Возникает после психологической травмы или негативного события (смерть близкого человека, увольнение с работы и т. п.) . Часто она развивается как бы без видимой причины. Депрессию могут вызывать постоянные стрессы, накапливающаяся усталость и страхи. Страхи, связанные с терактами и другими чрезвычайными ситуациями. Страхи потерять работу или тяжело заболеть.
Вопреки распространенному мнению алкоголь не помогает излечиться от депрессии. Напротив, работая поначалу как антидепрессант, он вскоре вызывает обратный, депрессогенный эффект и значительно утяжеляет депрессию.

Человек, столкнувшись с депрессией, пытаются справиться с угнетенным состоянием, принимая витамины, успокоительные и снотворные средства, которые есть под рукой, пытается уговорить себя "не распускаться", "взять себя в руки", прибегает к помощи алкоголя (что вредно) .

Поэтому лучше справляться самостоятельно и не усугублять. Стараться делать то, что вам нужно, что нравится
Puma Puma