Здоровый образ жизни

Как справится с депрессией? Похудеть и снова полюбить себя!?

Привет. Прошу без шуток! (
После разрыва длительных отношений (2.5года жили вместе не рассатаваясь не на день) впала в сильную депрессию, забросила работу (P.S накопления позволяют сидеть дома).. Забросила тренажерный зал, забила на все.. Прошел уже почти год, в итоге я в свои 23 стала похожа на 40летнюю, поправилась с 55кг, до 70кг... Появились морщины, мешки под глазами, страдаю бессоницей..
ПОМОГИТЕ, КАК СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ДЕПРЕСУХОЙ, КАУ СНОВА ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, ОТКРЫТСЯ ДЛЯ НОВОГО ОБЩЕНИЯ..??
в зал иди, канеш первое время через не могу придется, но психика поправится, потом интерес к жизни, потом сама придумаешь))
Константин Krestnik Ковшов
Лучший ответ
Это психическое заболевание
К психиатру
Самой никак

Разницы по фоткам нет, только Фотошоп на первой, разный угол съёмки, расстояние, освещение, макияж
70 это еще не много
Олег Засыпкин
захотеть, сбросить вес и заняться чем то конструктивным
Кирилл Логинов
Ну так ты просто не чем не занимаешься вот и стала асоциальной, найди работу которая будет тебя радовать. И про хобби не забывай иначе опять в депресняк впадешь.
Идти к специалисту и разбираться в проблемах
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Помните о том, что грехи убивают не только Душу, но и тело !
Поэтому не блудите, кайтесь в грехах, Причащайтесь, живите по Евангельским Заповедям !!!
Смысл жизни человека не в отношениях !
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей, впадает в уныние и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к Молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Молитесь постоянно, каждый день читайте Псалтирь и Святое Евангелие, всем все простите и никого ни в чем не вините и не осуждайте !!!
Так что действуйте !
А депрессия наступает от того, что человек не понял, что Основанием его жизни является Господь Бог.
А если бы человек это понял, то Молился бы Богу, читал бы Псалтирь и Святое Евангелие, жил бы по Евангельским Заповедям, каялся бы в грехах, Причащался бы Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, всем все простил бы, никого не осуждал, искал бы пользы другим и творил дела милосердия ради Христа.
То есть, если человек живет для себя, то конечно же будет в депрессии, потому, что эгоизм требует к себе хорошего отношения.., а если человек живет по Заповедям Божиим и соответственно ищет пользы другим, забывая о своем эгоизме, то тогда он будет Счастлив, потому, что Жизнь по Божьи, это служение другим ради Христа! Только такая жизнь ведет в Царство Небесное !
А жизнь ради себя, это не жизнь, а существование, ведущее в погибель.., поэтому и депрессия и уныние, потому, что человек думает о себе, жалеет себя и тд..
Каждый Человек сам выбирает, как прожить свою жизнь : по Божией Воле (по Евангельским Заповедям) или по своей воле (в свое удовольствие, не слушаясь Бога).
Спаси Вас БОГ !!!
Займись делом по SB=