Здоровый образ жизни

Люди, которым бросали курить и которые бросили, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Как долго для вас длился процесс бросания/отвыкания? 2. Чем вы занимали себя (свои мысли), когда очень хотелось? 3. Сколько времени вы уже не курите? 4. Вспоминаете ли вы сейчас о том времени, когда вы курили и не скучаете ли вы по сигаретам?
Султан Карасай
Пробовал бросить курить давно "усилием воли" несколько раз. Сперва снижал "дозу", в течении двух месяцев до 10 сигарет, потом перестал совсем, когда очень хотелось - жевал чего-нибудь, семечки грыз. Все это не помогло.. . Курить все равно хотелось, и в конечном итоге снова начинал.

Дело не в физиологической зависимости, как с алкоголем или наркотиками. Это чистая психология. Пока есть потребность человек будет курить. Не будет курить - будет мучаться или искать другой способ. Размышляя о причинах, почему я начал курить, что это мне дает, почему я не могу бросить и т. п. - нашел некоторые выводы, и постепенно просто пропало желание. Я не заставлял себя, не давал себе зароков. Просто кончилась очередная пачка, а в магазин идти было лень, я и не пошел :) Только почему-то было очень грустно, как будто я потерял что-то :(.

Поэтому ответы будут такие:
1) Всю жизнь. Т. к. источник этого пристрастия в младенческом возрасте.
2) Ничем. Не хотелось, кроме одного раза, недели через 2. Я решил не мучаться, а просто стрельнул сигаретку. Покурил, желание пропало и больше не возвращалось.
3) Два месяца
4) Не скучаю, не сниться. Специально не вспоминаю, но помню. Изредка срабатывает рефлекс, когда делаю паузу в работе - иду к балкону. Но это "автопилот" он как известно сходит на нет в течении нескольких месяцев.
Сергей Прописнов
Лучший ответ
прикинь, мы все курим на работе, а дома нет!
1. Почти год.
2. Чем только! Получалось плохо, мысли постоянно были о сигаретах. Сын подсадил на онлайн игру.
3. 6 лет.
4. Вспоминаю, скучаю, но всё равно больше не стану.
Султан Карасай часто вспоминаете?
я бросала 2 недели. Первую неделю по 1 сигарете в день курила. Никак не могла отказаться, затем купила табекс и бросила полностью. Еще неделю после этого немного мучилась. Отвлекалась вязанием, начала вязать учиться. Уже год не курю. Но иногда, правда, позволяю себе и покурить, гдето 1-2 раза в месяц, не чаще, а иногда у мужа электронную сигарету потягиваю. Рада, что не курю постоянно, мне не нравится когда от меня воняет.
Зануда Надоедливая бросил на раз уже четвертый год не курю курил около пятидесети лет а может и больше уже не помню
Бросал 2 раза. Первый раз не курил 5 лет. Потом дуралей эдакий снова начал. Первый раз отвыкал долго, чем отвлекался уже не помню, вспоминал с тоской особенно когда немного выпивал.
Второй раз бросил, периода отвыкания вообще не было, ничем не отвлекался потому что не тревожило, не курю уже 1,5 года. За никотином не скучаю, не страдаю. Мне оч. книженция А. Карр "Лёгкий способ бросить курить" помогла.
Султан Карасай тоже читала книгу, тоже убедило, но работаю в коллективе где все курят и сигареты постоянно на виду, ужас просто.
1.Бросил за один день.
2.Сначала жевал жвачку. Вообще я бросил достаточно легко, вариантов курить хочется аж уши пухнут не было. Хотя курил много 2.5-3 пачки за сутки.
3.Больше 5ти лет.
4.Вспоминаю мало, не скучаю. Наоборот глядя на цены тихо радуюсь:)
1. Срок бросания - 30-35 суток жуткой пытки. Причём первые 3-7 суток самые лёгкие. Потом - ужас и психоз.
2. Я бухал, чтобы не думать о сигаретах. Эффективно имхо. Мне помогло.
3. Я не курил 2 года и 3 месяца, но потом опять начал. Курю теперь 3 года после начинания.
4. Я все 2 года мечтал закурить, и закурил в итоге. Героин умеет ждать, так говорят.. .

ПэЭс. Я курю с 14 лет и сразу было по 1-2 пачки в день. Стаж курения более 25 лет. Если ты начала в 28 и тебе сегодня 31 - то для тебя ето будет легче и без последствий.
1. Самый сложный период 4-6 дней
2. Работой, думал о последствиях, детей поднимать нужно, в наше время и так полно отравы в воздухе
3. 10 дней и не тянет
4. Вспоминаю и сразу ухожу от этой мысли, потому что думать больше не желаю о курении
Adilzhan Karibayev
1. неделя
2. черный кофе
3.2 года
4. иногда когда выпью
Viktor Slivko
1.4 Дня 2. Спорт 3.7 лет 4. Не скучаю
Наталья .