На здоровье обязательно отразится, но тока в лучшую сторону.
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Никто не поправился. Одну зависимость хорошо заменить другой. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
Здоровый образ жизни
Стаж курильщика 35 лет. Решил резко бросить.На здоровье этот шаг никак не отразиться? В худшую сторону? Бросил курить.
Natasha Trojan
спасибо за ответ. про эту книгу я слышал.но не читал.пытаюсь бросить так.пока получается.уже вторую неделю не курю.
В общем кратковременно может. . Но скорее всего будет только польза.
соглашусь с пользователем будем лечиться. ждите раннего инфаркта. отказ от курения после 35 лет, поднимет уровень холестерина до небес, что приведен к инфаркту через полгода. без статинов, спорта лучше даже не пытаться экспериментировать.
Жди раннего инфаркта.
Natasha Trojan
откуда уверенность? ты доктор?
Конечно временно отразится! Это сильный стресс для организма. Необходима длительная реабилитация, контроль за давлением, весом. Потом будешь радоваться, а пока -бороться!
нет, ничего не будет. И проживешь ты без нее. Я тоже курил лет 25, бросил четыре года назад и сразу и ничего живу и припеваючи. А сколько экономлю на сигаретах, и дышать стало легче.
Удачи тебе!
Natasha Trojan
спасибо!
Вы удивитесь, организм вообще не заметит.
Заметит психика и будет требовать замены.
А Вы перетерпите, не поддавайтесь.
Три месяца - и Вы чисты.
А Вы перетерпите, не поддавайтесь.
Три месяца - и Вы чисты.
Будет лучше. Молодец!!!
конечно будет колбасить несколько дней. утром проснулся - голова болит, противно до невозможности во рту! проходит быстро однако.
Natasha Trojan
Как ни странно за неделю никаких противных ощущений не было.Была небольшая тяга но без фанатизма.Может потому что я сейчас в отпуске?дома это сделать проще чем на работе.
Я с тобою солидарен! Сам хочу бросить эту заразу!
у меня этот момент прошёл нисколько не отразившись на здоровье. Хреново было бы если не бросил.
НЕТ, ТОЛЬКО В ЛУЧШУЮ!! ! Знаю реальные случаи когда решил бросить-и больше не закурил (хотя и стаж по-больше был) . Правда в первое время пришлось очень сильно следить за своим весом, но потом вес нормализовался и люди счастливы и наслаждаются жизнью !!!
Здоровье значительно улучшится. Через пару лет может проявиться хронический бронхит курильщика, но это в зависимости от организма, и тем более он лечится. Я курил 20 лет, но бросил лишь когда получил аритмию-заболевание сердца. Так что, решил бросить - бросай скорее.
ничего страшного, главное не начинайте опять смолить
Natasha Trojan
Уже неделю не курю и особо не тянет.Надеюсь не начну. Спасибо за ответ.
сразу несказалось, а вот сейчас через пол года состаяние что ничего не хочу и незнаю чем заняться