Здоровый образ жизни
Из-за них, мне не хочется жить:(
Что делать?:( Мой лоб-это целая поляна прыщей:( И это только месяца 3 так, я уже устала, мне всего 18 лет, хочется гулять, общаться а мне стыдно:( что делать?:( посоветуйте:( из-за них депрессия, из-за депрессии я жру как свинья. Как избавиться? Один вроде проходит, второй вылезает:( Когда уже это закончится?:(
Сделайте челку.
все зависит от переедания особенно если кушаешь конфеты и булочки и торты это плохо перерабатывается поджелудочной и печенью от их токсикации идут прыщи. попробуй 2 недели кушать только отварное мясо редис творог со сметаной и пить кефир вместо сладкого только мед твердых сортов на завтрак хлеб из крупного помола отрубей сыр колбасу к чаю и овощные супы и посмотришь как на лице очиститься
К 20-22-ум пройдет. Это юношеское АКНЕ.
Антибиотики не пей. К прыщам еще и дисбактериоз добавится. Их никогда нельзя принимать без рекомендации врача, да и по рекомендации лучше не надо. Чтобы эффективно лечить, надо установить причину. Слишком просто сказать, что это подростковые угри, но ведь они бывают не у всех подростков. А бы тебе посоветовала наоборот почаще бывать на улице, подставлять лоб солнышку - УФ лучи убирают прыщи. Салициловым спиртом протирать можно, он их подсушиват и обладает бактерицидным действием. Маски из грязи, лучше Мертвого моря, поделай. И обрати внимание на своё питание - исключи чипсы, кетчупы, острые приправы, жирную пищу, мучное, булки. Побольше клетчатки, гречки, овсянки. Причиной локализации прыщей именно на лбу может быть плохая работа желудка из-за неправильного питания. И, конечно, очень неплохо бы проконсультироваться у хорошего врача-косметолога.
пропей антибиотик юнидокс-солютаб
Милана не отчаивайся! 1. Измени питание ( хоть чуть чуть) кушай хотя бы только на завтрак геркулес ( лучше не хлопья, а советский в коробке) можно даже не варить, а запаривать кипятком. Если совсем не можешь без соли, сахара, можно чуть растительного масла ( но я смогла) добавь курагу, чернослив. И сделай кубики льда из трав- антисептиков- календула, ромашка, шалфей и протирай несколько раз в день. Спиртовыми настойками ( не разведенными водой) можешь сильно кожу пересушить ( будет морщинистая как у старухи) . Я сдуру в свое время спиртовой календулой прыщи на лице протирала- ну да, быстро прошли, но кожа сильно высохла и без жирного крема не могла просто умыться водой- сухость до корок. А восстановление заняло ГОДЫ! и то до конца не могу восстановить. Та что салициловой раствор тоже поможет ( но лучше избегать спиртовых или хотя бы разбавлять их водой.
Это переходный возраст! Сейчас продают специальные мази от всего этого. Протирайте лицо спиртом, чтоб грязь не попала на воспаленные участки, подсушивайте кожу. Ешьте меньше шоколада - вызывает больше высыпаний на коже. Не нужно комплексовать, это все пройдет. Не зацикливайтесь - все болезни у нас от головы!
ох, как я тебя понимаю! столько лет этой гадостью отравлено было! Наберись мужества, сходи к косметологу: чистка -- процедура неприятная, но действенная. Еще такие штуки появились "дарсонваль" называются, не дешевые, но помогают.
зенирит лучше всего, но нужно причину узнать, может это с желудком, а может гормоны
тебе нужно обратиться к врачу-дерматологу. он назначит тебе лечение.
твоя болезнь - подростковые угри или акне.
Пишу рецепт. У дочки за 2 дня прошли все прыши! Не волнуйтесь. Рецепт проверен годами! Покупаете в аптеке : 1настойку календулы, русский аспирин, левомицетин, 1 порошок стрептоцида. Берете 4 таблетки аспирина и 4 левомицетина давите их до порошкового состояния. Засыпаете в бутылочку с календулой. Туда же высыпаете стрептоцид. Настаиваете 6 часов. Наносите на ночь на лицо. Утром смоете. Результат увидите уже в первое утро! если прыщи подкожные это займет неделю. Возникнут вопросы напишите!
Пройди тест на этой страничке. Может быть найдешь для себя что-нибудь полезное.
А вообще, следует, конечно, нормализовать свое питание и постоянно ухаживать за кожей лица.
postaraites izbavits9 ot sladkogo,potomu 4to eto-sama9 glavna9 pri4ina pro9vleni9 vawih priwei!
надо следить за тем чтоб кожа лица жирным не была, то есть постоянно мыть, и еще можно Зинеритом мазать
Попробуй столетник на ночь приклеивать. И кремом "Ф99 Полужирный" мазаться 2 раза в день. (В аптеках продается).
Лосьен ЗИНЕРИТ поможет. Очень эффективная вещь. Правда дороговат. Но я пользуюсь.
салициловый спирт говорят помогает.
А у меня аллергия на все запахи цветов, пыль, одним словом на лето, Мне как быть? ? Мне еще хуже..