Здоровый образ жизни

Вредно ли питаться сладким? Постоянно пеку и ем выпечку, не могу остановиться. Может, чего в организме не хватает?

Так бывает, когда приятного настроения не хватает, гормонов радости, удовольствия. А вредно не вредно.. . лишь бы самочувствие было хорошее и себе нравилась.
Шолпан Манекеева
Шолпан Манекеева
18 310
Лучший ответ
самое ненужное органузму это пустые углеводы в выпечке от этого толстеют от этого зашлакирован кишечник так как любое тесто присасывается в кишечнике и гниет и дает токсикацию на центральную нервную систему
Наталья Козак
Наталья Козак
76 752
Tanusha Zayka (за исключением теста из муки грубого помола)
из-за выпечки и не хватает - такой едой вы запустили порочный круг обеднения своего организма полезными веществами (натуральными витаминами, органическими микроэлементами и солями) . Это как наркотик (как и шоколад с конфетами для сладкоежек) .

мука высшего сорта - это БЕДНЕЙШИЙ по полезным веществам продукт - это зерно, очищенное, как не странно, от всего полезного в нём содержащегося (что уходит в отруби) . Остаётся чистый бесполезный крахмал - сердцевина зерна (вся же польза заключена в оболочке, которая не используется в изготовлении муки в. с.) , к тому же дополнительно отбеленный с помощью химикатов на производстве.
Сладости (из белого сахара) также лишены витаминов и минералов, т. к. белый сахар - это чистый углевод (концентрат) , также как и мука в. с. лишённый всего полезного. Поэтому для переработки пищи из муки в. с и белого сахара ОРГАНИЗМ ВЫНУЖДЕН САМ ТРАТИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЗАПАС ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, необходимых ДЛЯ ПРЕРЕВАРИВАНИЯ ТАКОЙ ПИЩИ, т. е. такая пища не только не питает организм полезными веществами (а лишь насыщает бесполезными чистыми углеводами, очень быстро сгорающими в организме) , А САМА ВЫТЯГИВАЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА его запасы витаминов, микроэлементов и минералов, что является причиной преждевременного старения и ухудшения здоровья.
С годами это проходит.
Лера Русинова
Лера Русинова
6 660
пеки на здоровье, а вот поедать быстрые углеводы не очень хорошо, пока молодая это не очень заметно, но скоро все тебе вернется в киллограммах которые будет ох как трудно тебе скинуть.
Просто нужно взять в себя в руки и хотя бы постепенно уменьшать количество. А лучше перестать печь пироги.
Пеки и корми своих домашних! ! Родителям приятно, мужу вкусно, детей за уши не оттянешь. а тебе творчесвто и удовольствие, и благодарность твоих близких.. . И порции большие не делай, до ожирения-то их тоже не доводи!!
Не вредно когда ешь все в меру Нужно себя контролировать в плане со сладким
вредно просто отказывайтесь постепенно... и заменяйте сладкое сухофруктами, орехами и фруктами...
нет это не вредно, в организме может нихватать только витамина а и с. я ем и нечиго страшного, кушайте наздоровье

Похожие вопросы