Здоровый образ жизни
Знающие люди, помогите. Что есть, если организму не хватает кальция? И в каких сочетаниях?
Речь идет о нормальных продуктах питания. БАДы мне убедительно прошу не советовать и не предлагать. Я достаточно наслышана о толченом меле с ароматизаторами, который нашим пенсионерам продают за бешеные деньги всякие мошенники. У нас не Америка.
Говорят, что аптечный кальций - это ерунда по сравнению с яичной скорлупой. Делают так. Скорлупу от яиц не выбрасывают, очищают от плёнки, потом измельчают в кофемолке и хранят в таком порошкообразном виде. Употребляют её по чайной ложке, залив скорлупу лимонным соком. Испытанное действенное средство.
Творог.
творог лучше кушать 10% жирности все что ниже кальция вам не добавит, прибавьте еще витамин Д-это морская рыба, печень трески, можно солярий в легкой дозе прибавить
Абсолютно все рекомендации малоэффективны! ! Т. е. чуть-чуть получите кальция, а он опять станет в дефиците. . От недостатка его- проблем море! Зайдите на любой сайт о кальции-там много информации, А про плохие Бады зачем писать, понятно, что подделки никому не нужны. Но есть и хорошие, сертифицированные препараты с кальцием. У меня на 26 день на голени после прелома появилась хорошая костная мозоль, именно от кальция с магнием, витамином. Д, фосфором ( в хелатой форме). . Главное- кальций и в таблетках и в еде усваивается после 21 часа. , т. е. скорлупа. творог утром_не усвоить организму, вечером надо есть их! .
Творог, сыр, молоко, кефир.
Только яичная скорлупа!
Самый простой и ефективный метод:
возьми чисто вымытую скорлупу яйца, измельчи ее в кофемолке, сып порошок на чайную ложечку и капни лимона.
Результа будет очень быстро. Сама пробовала
Мне врач порекомендовал: Кальций в таблетках+витамин Е +сок лимона. Употреблять всё вместе в таком сочетании кальций усвоится в Вашем организме.
Кальций лучше усваивается в сочетании с витамино С - подойдут обычные витаминки драже
Согласна, кушайте творог!