Здоровый образ жизни
Как бросить курить? Сразу скажу, силы воли нет. Кодироваться тоже не буду.
Надоело и денег жалко
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
Прочтите книжку Аллана Карра "Легкий способ бросить курить", многим помогло.
Тогда зачем Вам это надо сейчас, - без силы воли и желания? Дайте себе время, Вы сами почувствуете, что "созрели" для этого решения. А так никакие "волшебные" таблетки Вам не помогут.
Вызывает отвращение и питает организм нужными микроэлементами http://www.sunrider-v.ru/production/vitalite/vitalite_39.html разрывает порочный круг сахар-эндорфины. Действие продукта чувствуется, сразу. Кроме того, состав помогает организму избавиться от таких вредных привычек, как пристрастие к соли, алкоголю, курению, наркотикам.
попробуте принимать табекс
Я курил 23 года, не курю уже 2,силы воли тоже никакой, равно как и денег не особенно. бросил сразу и легко, но долго собирался. С курением же связан целый комплекс привычек, начиная от первой сигареты на унитазе, до последней перед сном. Кажется, что обрекаешь себя на жизнь тусклую и безрадостную. Но это не так, абсолютно! Попробуйте не покурить сначала полдня, потом как-нибудь один день на выходном, а потом два. Как два дня продержались---значит можете бросить спокойно. Кашель и хрипы исчезнут через неделю, появится зверский аппетит, и пойдет прибавка веса. потом постепенно тоже сойдет на нет. Так что удачи, ничего сложного нет!
Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписке. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвящённый в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
Тогда никак. Или сила воли - или сигарета с вами до самой смерти.
Бросай, а то станешь таким ка я!!!!
Вы можете принимать всё ,что угодно, но если нет силы воли, вам не поможет ничего.
Тоже думаю, что надо почитать книжку А. Карра, только от начала и до конца. Помогает!!!
говорят помогают таблетки табекс
конфеты есть место сигарет-у меня так папа бросил
не надо никакой воли!!! курил 40лет. прочитал до конца Аллана Карра и 11 месяцев не курю