Здоровый образ жизни
Как бросить курить, если нет силы воли?
Здесь поможет гильотина.
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
мне очень помог, давненько, Табекс-дёшево и сердито, а главное без побочных эффектов!!!
начни с того, чтобы закуривать первую сигарету как можно позднее.. . Когда я дошел до 3-х часов дня, то не стал закуривать в тот день совсем, через две недели я легко совсем перестал курить. Не курю по сей день уже полтора года, а курил 30 лет
Для того, чтобы бросить курить, нужно сделать единственное: больше не курить. Никто не заставляет вас курить насильно (не считая вас самих) и, в отличие от пищи или питья, вам не нужно курить, чтобы выжить. Поэтому непонятно, почему, собственно, вам должно быть трудно бросить курить?
Никак!
Кстати, Карра прочитал, не курил 5 дней
Самое главное Василий - должно быть желание! ! Тогда любые цели можно покорить!!
мда... для меня эт тож проблема... либо курить, либо жрать серемя все, что не приколочено... когда не курю - апетит ЗЗЗвериный прям)))
воспитывать ее, эту самую силу воли. Хотя бы тем же самым бросанием курения)) ) Убьешь двух зайцев сразу - и курить бросишь, и себя зауважаешь, как человека с железной волей)) ) А вообще, согласен с FAT.RU, все что мы делаем в этой жизни удается нам только тогда, когда мы этого очень-очень хотим.
navernoe ne jenat! tak jenis i jena pomojet migom
Прийти в больницу, посмотреть там на легкие курильщика в разрезе, может поможет.
Собираюсь бросать курить. Посоветовали пластырь на руку от известной фирмы. Рекламу делать фирме не буду, попробую сама.
А ты сделай "семь вонючих вдоха" - затянись сигареткой и жуй дым долго-долго как-бы пережовывая, и так семь раз и до блювотины. Пративно так станет.. . если еще курить захочется повтори процедуру, через какое-то время курить вообще тянуть не будет
У нас трое на работе бросили курить, прочитав книгу Аллкна Карра "Легкий способ бросить курить", одна из них - моя подруга, 3-й год не курит и даже не тянет. Может и вам поможет.
если нет силы воли то зачем тогда жить, ведьсамую маленькую цель в жизни надо достигать а для этого над много силы воли