Здоровый образ жизни

Как закаливаться, чтобы вдрызг не испортить здоровья?)Спасибо.

Как сказал мне мой доктор, запомните уважаемый закалят нужно здоровый организм, хоть холодом хоть паром!
в любом случае привыкание должно проходить постепенно.. .
и желательно закаливание проводить параллельно с физ-культурой
Рпк Ана
Лучший ответ
чтобы вдрызг не испортить здоровье-начинать надо постепенно и с малых доз ( от тепленькой водички в душе к прохладненькой и до холодной, времечко сначало меньшее брать, потоп постоять побольше и т. д)
самый эффективный способ закаливания и вместе с этим АБСОЛЮТНО безвредный - это КОНТРАСТНЫЙ ДУШ (а закаливание только холодной водой со временем застужает почки).
М.
Мирза ......
Утречком принимаешь хорошо тёплый (не горячий, а тёплый) душ, в конце переключаешь воду на холодную, мах. 20 сек крутишься под ней. Голову я лично не мочу - неприятные ощущения, потом никак согреть не могу. А вот подмышками, грудь - это обязательно.
Вообще нужен для начала какой-то мощный стимул.
Лучше, чтобы это не был жареный петух)) )
Лично для меня таким стимулом послужила знакомая: глянула на неё, после купания в ледяной реке (в смысле зашла-вышла) - ей глубинно за 40, а грудь как у девочки! И кожа просто шелк. А всё - результат регулярных обливаний/купаний в Рейне (а он унас довольно холодный даже в самую жару)
А ещё почитай Порфирия Иванова "Детка".
С удовольствием! Это не шутка и не стёб. Если, к примеру, при обливании холодной водой вы паникуете, сжимаетесь, а в следующий раз - поднимаете ведро, как на эшафоте - ничего хорошего не будет. Закаливание нужно начинать плавно, слушая своё тело.