Здоровый образ жизни

Хочу начать обливаться, закаливаться холодной водой во дворе,с чего начать?ответь гость)

Если раньше ничего подобного вы не делали, то начинать надо постепенно. Сейчас позняя осень, так что время не самое лучшее. Начинайте с того, что ополаскивайте ноги в прохладной, потом холодной воде. После основного мыться начинайте обливаться прохладной и всё более прохладной водой. Потом пробуйте обливаться холодной водой в контрасте с тёплой. Потом переходите на обливание холодной водой в помещении. Потом надо привыкать к прохладному воздуху, для этого нужно совершать пробежки. При пробежках, ну если вы не вспотели конечно, можно пробовать на миг обнажать тело. таким образом постепенно вы будете готовы к обливанию на улице холодной водой. При этом вы не должны стоять на холодном месте типа льда или снега. ноги должны быть не на холоде, и желательно на естественной поверхности. например на деревянном настиле.
Эффект от закаливания превзойдёт все ожидания.
Успехов.
Любовь Галактионова
Любовь Галактионова
8 854
Лучший ответ
Я хожу в баню с бассейном. постепенно приучать себя после парилки находиться в холодной воде: сначала только окунуться, потом находиться в холодной воде подольше Но все делать постепенно, не насилуя организм
Я полезла в холодную воду после полугода посещения сауны раз в неделю
Ксения Эйсмонд
Ксения Эйсмонд
67 999
Дома ходить босиком. Не закрывать форточки (но не делать сквозняка) . Обливать ноги холодной водой. Руки тоже держать под холодной, потом под горячей. Руки привычнее. Умываться холодной водой. Потом принимать душа - мягко-контрастный - от от очень теплого, до прохладного. И, постепенно, уменьшать и увеличивать температуру воды.
Начинать нужно так: ходишь по квартире голым сколько воозможно 2 недели, две недели обтираешься каждый день сухой холщевой тряпочкой. потом влажной. потом душ комнатной тепературы, а потом уже холодный .а потом во двор, все по две недели. кроме шуток, мне женщина которая занимается моржеванием объясняла, она в октябре в озерах Ленинградской области купалась без проблем!
Контрастный душ горячий / холодный.
Guldana Гульдана
Guldana Гульдана
2 475
с обливания в ванной
Н@
Наталия @@
2 249
ну что гость) я бы тебе посоветовал.. облиться сперва холодной.. потом Горячей.. и в кровать) а потом уже только холодной, только по немногу..
Разденься.
Алла Ридош
Алла Ридош
483