Здоровый образ жизни
Уже год не ем мясо, при этом занимаюсь тяжелой атлетикой, как не испортить при этом здоровье?
Достаточно ли питаться орехами, бобовыми, молочными продуктами, рыбой, овощами и фруктами?
Человеческий организм состоит из белка - около 20 аминокислот... Чтобы организм нормально развивался, необходимо получать все эти 20 аминокислот... с пищей... Это возможно только если в рационе есть животный белок, например, кушать мясо... В растительной пище есть только 18...Таким образом организм попадает в дефицит по аминокислотам... Из растений он не может синтезировать 20-ку. Коровы и др. травоядные могут, так как у них особое строение кишечника, есть у них рубец, такой отдел кишечник, где живут особые бактерии, которые из 18 аминокислот растений могут синтезировать 20 для построения своего организма.. У человека рубца нет и никак из растительной пищи он не может получить все 20 аминокислот.. .
Таким образом, попадая в дефицит, рано или поздно Вы неминуемо что нибудь в своем организме испортите... Белок это жизнь, а дефицит белка... сами понимаете.
Достаточно кушать без вреда для организма хотя бы 2 раза в неделю мясо и мясные продукты. .
Лучший завтрак - 2 яйца, стакан молока и кусок мяса... а потом еште только одни растения и все будет хорошо и никакого вреда здоровью
вы по любому не поймете объяснение, так что примите на слово НЕДОСТАТОЧНО.
Вадим Лавриненко
А факты можно? Хотя бы один?
Здоровье улучшится если ещё исключить молочные и рыбу. Можно добавить живые злаки, типа зелёной гречки и разных семян.
Вполне достаточно. Даже лучше. А яйца Вы едите?
Здоровье испортить так нельзя, максимум, мышцы будут медленнее расти.