Здоровый образ жизни

Какие и сколько нужно организму витамин для хорошего здоровья?

Last Judoka
Надо понимать что витамины это не лекарство а поддержание нашего имунитета в хорошем состоянии
Ученые доказали что лутшие витамины это свежие фрукты и овощи которые были только что сосваны, собраны
Далее идут витамины и пишевые добавки к пище из натуральных растений (фруктов, овощей, трав)
А синтетические витамины которыми завалены наши аптеки усваиваются нашим организмом максимум 5% и в добавок зашлаковывают наш организм.
Хотя натуральные и синтетические витамины по химическому составу ничем не отличаются, различие только в атомном строении.
Натуральные движутся в правую сторону а синтетические в левую.
Витамины и пищевые добавки нужны только городским людям которые не видят свежих фруктов и овощей.
Лично моя семья пользуется продукцией Nutrilite™ (Мировой бренд)
Леночка Дворкина
Лучший ответ
вы до сих пор верите чужим людям
Витамины и минеральные вещества
важные для здоровья
Без витаминов жить вообще нельзя, что видно даже из их названия (от лат. vita — жизнь) . Витаминов современной науке известно великое множество, но есть смысл поговорить здесь лишь о самых главных. Это витамины С, Вх, В2, В6, РР, A, D, Е, В9, В12.

Чаще всего, говоря о нехватке витаминов в организме, имеют в виду витамин С. Представляет этот витамин в основном аскорбиновая кислота. Организм человеческий, к сожалению, не весьма совершенен, а потому сам витамин этот вырабатывать не может, в отличие, кстати, от организмов многих животных. Приходится вводить его извне, а без этого обойтись никак нельзя, ибо витамин С выполняет в организме целый ряд очень важных функций. Он способствует кроветворению, повышает иммунитет, препятствует образованию канцерогенов, регулирует работу центральной нервной системы. При недостатке этого витамина резко снижается работоспособность, поражаются десны, что в конце концов может привести к цинге. Содержится он в основном в фруктах, овощах и ягодах. Но следует учитывать, что при хранении, а также при термической обработке витамин С быстро исчезает из вышеуказанных продуктов.

Потребность среднего взрослого человека в витамине С составляет около 70 мг в день. Крайний авитаминоз обычно ощущается ближе к весне, поскольку накопленные летом запасы витамина С к этому времени истощаются. Если же летом отказывать себе в удовольствии поесть вволю фруктов, ягод и овощей, до весны можно вообще не дотянуть или превратиться в полную развалину. В крайнем случае можно попробовать спастись с помощью витаминов в таблетках (желательно использовать поливитамины, то есть те таблетки, где содержится не один только витамин С, но и другие витамины; они теперь так и выпускаются) , хотя по поводу их использования идут бесконечные споры. Во всяком случае это лучше, чем ничего, да и особенного вреда они пока никому не принесли. Но лучше принимать около 100 мг таких витаминов в день и никак не более 500 мг, а то действительно может случиться что-нибудь нехорошее: например, голова заболит или начнется бессонница.. .

http://www.tiensmed.ru/articles/correctfeed8_1.html
Нина Дубинина
28.nm.ru/252.htm
www.vitamini.ru/faq/faq.aspx?id=5
www.podruga.net/zdorovie/0124.html
supercook.ru/2-vitamin.html
Почитай тут о витаминах!! !
Удачи:)!! !Счастливо:)!!!!
Соглашусь Анатолием по поводу витаминов из аптеки. Действительно, они не усваиваются по многим причинам. Одни из них Анатолий назвал. К этому я добавила бы ещё и то, что искуственные витамины не усваиваются организмом как раз из-за шклаков, которые образуются в организме из-за неправильного питания. Поэтому перед тем, как начинать витаминизировать организм, надо сначала почистить его, чтобы витаминки всасывались непосредственно в организм, а не застревали в шлаковой грязи.
Могу порекомендовать витамины различной направленности от компании, специализирующейся на продуктах для здоровья уже 50 лет gnld-life.ru/
Разумеется самые лучшие витамины - это натуральные продукты. К сожалению их сейчас днём с огнём не найдёшь. Но если захотеть, то источником витаминов могут стать доступные продукты, очень недорогие и очень полезные uspeshnaja.ru/zerna.php Лично я их кушаю каждый день. Это и чистка организма, и энергия, и витаминищщщщщщщщи! Причём за копейки.
А аптечные витамины не могут стоить дёшево, ведь столько на производство, доставку, накрутки уходит. Да ещё аптечный бизнес - это более строгие правила к товару, чем в других торговых точках, вот и выезжают на ценах потребителю.
Сколько нужно витаминов? Кушай по возможности больше полезных продуктов, которые доступны сейчас, насыщай им организм. Это очень верно по отношению к сезонным фруктам и овощам. А потом у тебя под рукой могут появится другие полезные продукты, которые помогут восполнить другой витаминный голод, тогда ты их лопай. ну, и по возможности прикидывай - что ещё нужно кушать. В помощь тебе твой организм - он даст знать где идёт сбой.
Здоровья и хорошего самочувствия!
ot A-Z