Здоровый образ жизни

Алкоголь вызывает необратимые повреждения или они все обратимы? Сколько нужно время для восстановления организма?

Это зависимо от ряда факторов, некоторые из которых объём и крепость напитка.

Есть люди выпивающие спирт часто, но один теряет здоровье полностью вплоть до отказа конечностей, а другой, выпивающий столько же, каждый вечер ходит на прогулку.

Такие примеры известны. Остаётся к этому приравнять необратимость. Решающим фактором окажется питание, и, если оно грамотно, тогда восстановление будет происходить.
Руслан Литвинов
Лучший ответ
необратимые
Galina Bulgachova
это яд чистой воды. нейротоксическое действие и изменения личности необратимы. печень ещё можно на 1-2 ст цирроза полечить немного
через 5 лет... печень как у ребёнка..
Настя Цаплина мне мозг важнее
Никаких необратимых изменений не вызывает. Максимум полгода-год на восстановление
В малых дозах он безопасен
()
(М@lыshk@ )
Смотря что восстанавливать. Говорят, хуже всего капилляры лобной доли мозга восстанавливаются- более 7 лет...
Elsan Aliev
10 лет
Никита Зайцев
это необратимо... изначального состояния здоровья уже не будет, а будет с последствиями от алкогля
Игорь Глебов
Есть необратимые повреждения, например, цирроз печени, но если до этого не дошло, то можно восстановиться практически полностью. Дольше всего в норму приходит психика. Внутренние органы по-разному.
Алексей Дерин
Разрушает мозг, плохо восстанавливается, обычно лет 10.
Елена Белоцерковная а еще из-за алкоголя появляется спид, героин и вич
Как можно повредить организм и ждать, что он полностью восстановится. Последствия все равно будут, даже от маленьких доз.
Andrej Totsamyj
У нас в селе был парень -гопник и акашь.
Пил с 15 лет не просыхая. В день по 2 бутылки самогона.
Но дожил до 63 лет. В 45 получил инвалидность, как раз на водку. А умер не от водки, и даже не от цирроза. А ему банально стало плохо на солнце в жару, когда рубил дровишки. Упал замертво.
Так что -кому водка пить и жить помогает, а кого-то убивает на 40 году жизни.
Выпей банку яда, вот и узнаешь, там доза яда как и в алкоголе примерно такая же