Здоровый образ жизни

Сколько нужно спать для восстановления?

Denis Cobilas
смотря после чего вам восстанавливаться! если вы сутки не спали ...в любом случае вам ваш организм сам подскажет, ложитесь не заводите будильник и спите сколько спиться - но не более 10ч желательно ...
А как говорят медики, организму чтобы восстановиться после одной бессонной ночи нужно 5 дней регулярного сна по 8ч.
Дима Agent Сандаров
Лучший ответ
Не более 8 часов.
Не думайте, что чем больше спишь, тем лучше.

В дневное время спать очень вредно (после 8 часов утра) .
Надо рассчитывать своё время так, чтобы не спать в светлое время суток.

За сколько выспитесь зависит от индивидуальных особенностей (все мы разные) и качества сна не по продолжительности, а по глубине.
всем по разному в среднем 10 ч +\-
Ден Рябуха
Важно не количество сна, а его качество. Если будут сниться кошмары 10 часов-отдыха не наступит. У меня в жизни были такие фантастические истории, что никто не поверит. Были два случая в жизни, когда я выспался за.... 1 секунду! Был сильно уставшим, присел на лавку. расслабился, меня передернула очень приятная нервная дрожь и все! До утра и весь день (после ночной смены) голова была совершенно ясной, а тело бодрым. Вот она -сила аутотренинга и непознанные возможности мозга!
Много часов 10-12.
Евгения Белая
8-10 часов
Катя Донова
мозгу-20 мин, телу и органам 6-8 часов
Лина Томчи
От 6 до 10 часов - зависит от индивидуальных особенностей каждого организма.
В среднем -8 часов, это характерно для большинства.
8 часов