Здоровый образ жизни

Сколько нужно времени, чтобы привести себя в форму?

лишнего веса у меня нет, но спортом никогда особенно не занималась - и организм сильно ослаб. мышцы никакие, с позвоночником явно проблемы, растяжки нет, все затекать стало ужасно. в общем, запустила себя. какие упражнения порекомендуете, и по вашему мнению, сколько времени понадобится, чтобы привести тело в более-менее хорошее состояние?
привести себя в форму можно месяца за три.

по утрам советую начать выполнять четыре из пяти простых упражнений по методу Поля Брэгга. его небольшую книжку о здоровом позвоночнике можно легко найти в книжном или посмотреть сами упражнения в интернете. это укрепит ваш спину, а за одно и мышцы рук, плеч, живота. позволит исправить осанку. выполнение упражнений занимает от пяти до семи минут.

для дальнейшего развития, тут я согласен с Мари, прекрасно подойдут танцы ) или, как советует Настуся, степ-аеробика )

самое главное, не бросать начатое и продолжать заниматься после того, как будут достигнуты результаты. чтобы не потерять форму и не вернуться к началу.

желаю удачи )
Александр Клименко
Лучший ответ
начинай с шага на месте 5 минут и бег не мсте 5 минут и 10 раз в день через 3-4 месеца все будет о кей
Очень помогает фитнес. Я вот хожу на степ-аеробику. Там и растяжка и бег + за одно занятие сжигается до 500 калорий. Великолепно подтягивает мышцы (особенно формы голеней, бёдер и ягодиц)!
Elena Zadonska
Если спортом никогда не занимались - попробуйте танцы. Гарантирую: два месяца занятий по 2 раза в неделю - и вы просто себя в зеркале не узнаете! Если выбирать направления, то это смотря что вы хотите подкорректировать. Пластика - восточные танцы, ритм - хип, степ, а лучше всего идти на эстрадные! Там вам и позвоночник подправят и растянут и мышцы поднадуют)