Здоровый образ жизни

ответьте пожалуйста. очень надо. проблемы после бега

хожу в тренажерный - уже давно спокойно поднимаю максимальные веса на всех тренажерах для ног(ну там 80-100кг, жим ногами - было 350кг) вчера решил пробежать - пробежал без отстановки 14км без всякой отдышки, только мышцы ОЧЕНЬ сильно забились и перенапряглись пришел домой - давление вместо нормального(110/70) 142/85, пульс стал 100 да и самочувствие резко ухудшилось седня проснулся - давление 125/75, пульс 100 и сильно болят коленные суставы, встать со стула сложно но вроде постепенно проходят мышцы почти не болят просто я мог бы и 20км пробежать.. но..вообщем я только навредил себе, да?( и я мог от этого похудеть?(просто мне надо сейчас массу набирать)
Ну блин а чего тут удивительного? По моему опыту нужно совмещать качалку и бег, иначе если ты будешь просто качаться, то вообще отвыкнешь от аэробных нагрузок, будешь тяжёлым и неповоротливым. Более того, в отличии от других видов спорта, качалка не прокачивает сердце и сердечно-сосудистую систему, в результате чего увеличившиеся в размерах мышцы, при беге, начинают создавать чрезмерную нагрузку на неокрепшее сердце, в результате отделаться можно давлением в лучшем случае. Чтобы сердце не отставало в развитии от мышц, нужно бегать каждое утро хотя бы немного, ещё лучше ходить на плавание.

Нагрузку в тренажёрке не нужно снижать, как тут говорят, они не знают просто о чём говорят. Нужно просто развиваться пропорционально: прокачал мышцы - прокачай сердце и дыхалку. Естественно, аэробные нагрузки несколько замедлят набор массы. Но это уже тебе выбирать - быть огромным бычарой, или быть просто крепким и здоровым мужиком.
Ерлан Касымов
Ерлан Касымов
2 902
Лучший ответ
Снижайте нагрузку!! ! Высокое давление и ЧСС свидетельствует о том, что организм не справляется с нагрузкой! Сейчас Вам лучше расслабиться и принять седативное средство (успокаивающее) например, валериану или пустырник для нормализации ЧСС (пульса) . И обязательно обратитесь к хорошему кардиологу!! ! Удачи!!!
РН
Роман Носков
22 795
Евгений Ермаков т.е. я только навредил себе вчера??
или все-таки тело станет как после обычной тренеровки сильнее?
ты сделал много ошибок, после таких забегов может вскочить геморрой ещё
ES
Evgenij Starostin
7 876
зачем такие нагрузки! (жим ногами - было 350кг) тебе любой качёк скажет что это извращение!)) бериги себя!

Похожие вопросы