Здоровый образ жизни

Как улучшить свою память? Что предпринять и что есть?

По моему надо есть рыбу и рыбий жир, раз в два дня сухофрукты курага, чернослив по 100 гр на день, принимать надо то что содержит незаменимые аминокислоты, Мультивитамины, отменить алкоголь и начать читать интересную книжку по утрам.
Анюта Кузеванова
Лучший ответ
учите стихи, помогает
Д. В.
На насчет стихов правда, у меня визуальная память хорошая, а вот на имена никакая (((
Чечевицу кушай
Есть конечно-морковку, но лучше всего это не пичкать себя витаминами, ведь и они приносят вред, а просто попробовать тренировать память например зазубриванием стихов, да и хоть лозунги по телеку когда смотришь запоминай!
поешьте витамины с кальцием
Надюшка -----
Здравствуйте,
улучшать память надо комплексно.
Первое - необходимо этого хотеть и победить лень.
Надо каждый день учить хотя бы по одному маленькому стишку. Причем учить до тех пор, пока от зубов отлетать не будет. Если понадобится для этого прочесть стих раз 20, то сделайте это! Можете улучшить свою мотивацию, представив старичков со склерозом.
Насчет питания, традиционный мед с орехами - 50 грамм в день, постепенно увеличивать до 100 граммов в день.
Еще третий способ улучшить память - постарайтесь вспомнить во всех деталях любимые эпизоды из своей жизни, причем если забыли какой-то момент, расслабьтесь, постарайтесь вспомнить все абсолютно.
Надо применять 3 метода в комплексе,
делать это ЕЖЕДНЕВНО
УДАЧИ!!!