Норма белка в день колеблется в пределах 60-120 грамм, В среднем свою норму можно высчитать так: 1,2-1,5 грамма белка на килограмм массы тела.
Источники белка могут быть растительного (все бобовые - горох-рекордсмен, в нем больше белка, чем в мясе, нут, чечевица, маш, зерновые, семечковые и так далее) и животного происхождения (мясо, молоко, яйца) .
В принципе - белок есть во всех продуктах растительного происхождения в том или ином количестве.
Здоровый образ жизни
Сколько надо употреблять белка в день? и в каких продуктах он содержится?
Мясо, яйцо.
Белки содержаться почти во всех продуктах, в том числе крупах. В овощах и фруктах его мало, в некоторых совсем нет. Особенно много в мясе, рыбе, молочных продуктах, орехах.
Ольга Гришина
спасибо
Белок содержится в белом мясе курицы, в яичном белке, в молочных продуктах, в фасоли. Точное значение не скажу сколько употреблять, но стакан молока и яйца будет достаточно. белки лучше кушать в обед, и вечером. например на ночь лучше выпить стакан кефира, ряженки, молока, и для кишечника хорошо, и вам хорошо и легко. Белки должны быть в рационе каждый день.
Ольга Гришина
благодарю
Сколько белка нужно в день, Зависит для каждого человека индивидуально, поскольку каждой возрастной категории необходимо ежедневно употреблять свою порцию белка.
Белок, как известно, содержится в таких продуктах, как мясо, творог, рыба, яйца. Каждый продукт, который содержат богатое количество белка, нуждается в индивидуальном дозировании. Не следует слишком переусердствовать с белковой пищей, поскольку она оказывает большое негативное влияние на почки и затрудняет их работу.