Здоровый образ жизни
если веган-яйцеед будет употреблять10 белков от яйца, то он восполнит потребность организма в белке на день?
Давай вместе посчитаем. В куриных яйцах доли составных частей распределяются примерно так : 10% - скорлупа, 60% - белок, 30 % - желток. Вес одного яйца - от примерно 55 г до 65 г, в среднем - будем считать, что 60 г . Тогда белок одного яйца - примерно 36 г. Содержание белка ( в смысле, протеина) в белке куриных яиц - 11,1 %. Т. е. в белке одного яйца содержится 4 г протеина. В белках от 10-ти яиц - 40 г протеина. По нормам минздрава РФ от 2008 г. физиологическая потребность в белке для взрослых мужчин - от 65 до 117 г в сутки, для взрослых женщин - от 58 до 87 г в сутки, причем доля животных белков ( в данном случае из куриных яиц ) - должна быть 50 %. Тогда получается, что белки от 10-ти яиц ( напоминаю, мы насчитали 40 г) обеспечивают норму для средней женщины ( ей надо 36, 3 г ), но их не хватает для среднего мужчины ( ему надо 50, 5 г).
Не только восполнит, но перевыполнит:))) Так много не нужно.
Сергей Фомин
а сколько можно? на70-80кг веса? белка в одном яйце ничтожно мало. мне здесь женщина писала, занимающася этим вопросом
Скорее всего получит хронический запор....
Адэль Колесников
Почему?
Дима Иванов
Я принимал по 30шт, не какого запора
Рекорд 120 белков в сутки, я принимал по 20-30.
Сергей Фомин
а зачем? каков ваш опыт? для чего?
Одного яйца хватит.
Только речь о куриных яйцах.
Сергей Фомин
нет не хватит. там мало белка! а надо опред. порцию белка для человека 70-80кг (среднего)
не... он прсто ароматно обкакается....
Норма потребления белка от 1,2 до 2 грамм на килограмм массы тела. В одном белке куриного яйца в среднем от 6 до 8 грамм белка. Вот и посчитайте!
Сергей Фомин
ну вы употребляете какой белок? веганством яичным пользовались?
Веганы животные белки не употребляют.
Сергей Фомин
есть веганы яйцееды