Здоровый образ жизни

Как отучить себя есть на ночь? (+)

Ужинаю до шести вечера, нормально наедаюсь. Потом домашние дела, огород, тренировки. Ложусь часов в 10. И сразу начинает урчать в животе, не могу уснуть, т.к. понимаю, что ХОЧУ ЖРАТЬ!!! Кефирчиком и фруктами желудок не обманешь, организм требует как минимум хороший большой бутер с колбасой. Пока не поем, не засыпаю. Что делать? Как избавиться от обжираловки на ночь?
Я раньше, когда начинала не есть после 6-ти тренировала желудок.
По началу не есть до 19:00, потом уже только до 18:00, когда привыкла.
Обманывала я себя теплой водой, творожком с изюмом или йогуртом, фрукты тоже не помогали, потом постепенно организм перестроился и теперь я после 18:00 совсем не хочу кушать, а если и съем что-то на празднике - тошнит и тяжесть в желудке.
Это тренировки и упорство.
Людмила Проценко
Лучший ответ
взёбывать чтоб засыпать без задних ног, чтоб сил не было тапки снять, других средств не бывает
Попробуйте выпивать на ночь стакан горячего молока. Можно даже с ложечкой меда.
А вообще у меня была та же проблоема. Просто надо перетерпеть дней 5,а потом будет все нормально. Уже не будет урчать и требовать бутерброда. Главное еще не лумать об этом бутерброде. И лучше всего, чтобы к 22.00 часам у вас в холодильнике не было не котлет не колбасы. не сосисек.
Жестокими телесными наказаниями. А может вам научится хорошо засыпать? А желудок не моск - надурить легко. Это мозг жрать требует - привычка чёуж.
Не есть.
Па
Паламарчук
Ужинай до семи вечера, плотно. Перед сном попей воды и скушай яблочко
Алена Кардаш
Желудок еще как обмануть можно! Просто Вы не умеете это делать))))) ) Все в голове у нас. Сила воли. Найдите веские причины не наедаться на ночь.
Даша Жиглова
А вы не нагружайте себя вечером работой, тем более тренировками, конечно, истратив столько энергии организм, требует еды. После 7 вечера вообще вредно перенапрягаться.
Я вообще не понимаю зачем так себя мучать. Это же еще больший стресс для организма, тем более, что вы после ужина физически работаете (огород), конечно есть будет хотеться. Я не диетолог и не врач, но поему лучше ужинать попозже или 2 раза, но маленькими порциями.
когда наступает потребность, съесть овощи