Доказали простые химики, но не вся пища не переваривается. но довольно много, т. к. у каждого органа есть время пика работы и время "сна", а организм ночью спит и процессы (все ) замедляются.
Если Вы привыкли есть плотно на ночь - дело Ваше (организм Ваш и делайте с ним что хотите до поры, когда что-нибудь вылезет и придется подстраиваться под организм))))
Здоровый образ жизни
Еда, съеденная после захода солнца,не будет переварена, почему? и кто это вообще доказал?
Это не доказано даже на мышах)))))
Это чушь собачья!
А что после захода солнца прекращаются пищеварительные процессы?
никто это не доказал....
будет переварена, после ближе к заходу солнца организм снижает темп пищеварения, еда будет перевариватся долго, что приведёт к газам.
При чем тут заход солнца? В заполярьи люди по пол-года в темноте живут, и все у них переваривается. Конечно, если кушать на ночь, когда все обменные процессы в организме замедляются, переваривание менее эффективно (меньше ферментов выделяется, слабее перистальтика и т. п.) , но тем не менее еще никто (извините за грубость) утром не покакал непереваренной куриной ножкой, съеденной пусть даже глубокой ночью.
Не знаю. У меня все прекрасно переваривается, вне зависимости от времени суток!
а кто это вообще утверждал?
перварится то она переварится, только когда вы будете отдыхать, ваш организм будет работать, а ему тоже поспать охота
Думаю, никто не доказал. И не докажет.