Пить надо сколько хочется. Другое дело, что есть альтернативные возможности сдерживать испарение влаги с организма. Купание в водоёме, сбалансированная одежда (как аксакалы в пустыне в тюрбанах и ватных халатах джигитуют при +60 и ...), подбор напитков, их состав, температура, ..
При соблюдении режима прогулок на свежем воздухе и пополнение влаги в организме нормализуется. Тогда и лишних позывов на жажду не будет.
Как ни крути, на 80% чел состоит из воды, а на 20№ из еды. Вот состав и качество той еды-питья + режим поведения на свежем воздухе и влияет на питьевые позывы. Усиленный метаболизм - замедленный, нормальный, суть - строго индивидуально.
Здоровый образ жизни
Можно ли в жару ограничивать жидкость и соль? Или это опасно?(Отеки ног) Сколько минимум нужно пить в день?
Опасно жидкость ограничивать.
от соли нужно совсем отказаться, а пить не меньше 1.5-2л воды
У человека есть почки которые очень любят воду и тем самым лучше очищают организм от шлаков! ! Поэтому нужно пить сколько захочется душе как главному регулятору организма ибо тело человека и есть сама кристаллизованная душа! Понятно????
это зависит от состояния почек и сердца
если они здоровые, то чем больше, тем лучше воды (БЕЗ соли)
Ни в коем случае нельзя ограничивать воду: пить в жару не менее 2 литров. Иначе все чревато тромбозами - кровь же становится более густой)) ) А вот соль - непременно: ограничь до минимума
Eduard Mardanov
Спасибо, дорогуша) как еще мне приспособиться готовить несоленое для меня одной?)))
можно ограничить если вы при этом кушаете много сочных фруктов/плодов.. .
минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, соли 1, 25 г на каждый выпиваемый литр (половина чайной ложечки без горки).. . выпиваете стакан воды до еды (20-30 минут) и после него рассасываете несколько крупинок морской соли... оптимальный вариант 5 г соли на каждый выпиваемый литр, но к этому надо идти очень постепенно... замените экстру и йодированную соль на морскую натуральную или серую каменную... а еще хороши теплые ванны с морской солью - организм сам доберет через кожу то что ему в данный момент требуется
2 литра чистой жидкости
это без супов и т. п.
1.5 литра
Убейте себя об стену, товарищи, советующие отказаться от соли.
В жару вообще нужно при сильном потении пить чуть соленую воду!
1.5 литра минимально.