Здоровый образ жизни

У меня кофейная зависимость.Опасно ли это?

Не могу жить без кофе,каждый день на протяжение уже нескольких лет пью только кофе.)Опасно ли это? Я не курю .Алкоголем не злоупотребляю.
Да, опасно. Для нервной системы, сердца, печени и почек.
Даулет Лесбаев
Лучший ответ
Опасно. Кофе вымывает кальций из организма, не говоря уж о нагрузке не сердечно-сосудистую систему. Да и любая зависимость не есть хорошо, ведь все яд и все не яд, важно лишь количество....
Юля Сычева
я знаю тоолько одно что большая нагрузка на сердце
если волнует сильно, то вот несколько методов по борьбе с этой кофейной зависимостью))
да, конечно
это убийство печени, желудка, сердца, да чего греха таить - всего организма.
я так делала раньше тоже, а потом мне стало так плохо, что перестала его пить и перешла на чай, теперь мне не хочется.
надеюсь, ты до этого себя не доведешь и включишь голову.
еще я надеюсь, что ты не "закуриваешь" кофе...
Андрей Ившин
да, трудный случай но есть исторические факты (о знаменитых людях) , что люди пили и в 100 лет и ничего ...)))
ну и пей на здоровье
меньше в голову бери, наслаждайся вкусом
главное что проблем у тебя со здоровьем нет. главное чтоб хороший кофе был. сама кофеманка ужасная. хотя написали ребята правду что избыток может навредить. прислушайся.
Кирилл Шевчук
опасно, если пить его много и много лет...
Lida Olefirenko
кофе очень сильно влияет на психику .
Олег H
Все хорошо в меру. Кофе - большая нагрузка для всего организма, тем более ,
когда оно употребляется много раз на день.... Надо запивать водой. .
Или употреблять немного шоколадных драже с ароматом кофе вместо многочисленных чашек кофе ...:)
кофе это как наркотик, много его пить нельзя. я сам сижу на этом напитке в день 12-15 бокалов а иначе плохое самочуствие. если мотор хороший и желудок железный и насрать на здоровье то пей до конца.
конечно опасно. нужно делать хоть какие то перерывы. там чаёк иной раз выпить.

опесней какао т. к. в кофе - всего лишь кофеин, а в какао - какоин))) хдхд

удачи))
кофе это хорошо, но в больших количествах оно может навредить, через долгое время в будущем могут быть проблемы с давлением
Лишним ударом в сердце + посадите бстро