Здоровый образ жизни

Русские тысячелетиями бухали по чёрному и побеждали всех врагов,с каких пор пить стало вредно?

Откуда такая информация? Почитайте для начала историю. Россия никогда не была пьющей. В 1885 году Александр III попытался опереться на инстинктивное отвращение русского народа к водке. Народ к тому времени уже разделился на две неравные части - алкоголизированную шпану и крестьянскую массу, стоящую на позициях народной трезвости. Русскому трезвому большинству было дано право общинными сходами закрывать в селах винные лавки. И по всей России прокатилась волна таких сходов. Кабаки закрывались тысячами. В 1894 г. была восстановлена водочная монополия. Частные кабаки были закрыты, а водкой стали торговать через казенные лавки только в закупоренной таре и только на вынос.
Lora Lavr
Лучший ответ
Наталья Наталья Об этом ,особенно в 90-х, рассказывали все СМИ . в каждой передаче так или иначе затрагивалась эта тема и каждый раз предлагали возрождать "культуру" (уменние) пития. Шла страшная пропаганда алкоголизма и у непьющей нации откуда-то взялись "тысячелетние традиции пьянства" . Я знаю, что не пили ещё в 50-х годах 20 века, а в середине 19-го, при попытке государства заработать на продаже алкоголя, по всей стране начались алкогольные бунты. в которых население показало резко негативную реакцию на попытку спаивания. Эти бунты подавлялись войсками.
Может быть пьющий человек и может воевать, драться и умирать во славу Родины. Да ведь в современном мире требуется побеждать не силой, не кулаками, а совсем иным. А вот этого пьющий человек не может!
Да нет, батенька. Изучите статистику, сколько в царской России пили и сколько сейчас
Никита Баданов
Неверная информация. До войны пили мало.
У Вас несколько искаженное представление о российской истории
Дмитрий Охват
Marat Zh Несколько - мягко говоря!
Русские не "бухали по чёрному тысячелетиями"!!! Внимательно изучайте историю.
Русские не бухали тысячалетиями и это было не принято. Дятел Александр 2 ввёл потребление ректификата в 1895году.
вы жертва жидомассонских слухов
Побеждали не потому что бухали, а потому что люди сильные и отважные
Пока не победили фрицев
На трезвую голову все равно голова лучше думает как ни крути. Только бухой думает что он самый умный.
Small Nice
Нет конкретных источников, указывающих на то, что русские бухали по черному издревле. Зато есть источники, указывающие на то, что за единичное появление в нетрезвом виде на людях было чревато тем, что тебе на повесят большую чугунную медальку величиной с пузо, которую и поднять-то не каждый в состоянии, а носить надобно было постоянно.
Отношения к пьянству в народе было негативное, потому пили не по черному, и чем дальше в глубь веков - тем пили меньше. По сути традиция питья вообще, на сколько мне известна, пришла к нам из скандинавии.