Здоровый образ жизни

Я как раз на счёт воды хотела спросить )))

Везде говорят 1,5 -2,5 литра воды помимо той,что мы употребляем с пищей нужно выпивать. А как высчитать индивидуальное количество выпитой воды? Я пила очень мало. Супы не люблю, чай,кофе и утренний стакан чистой воды составляли не больше литра в день. А я увлекаюсь танцами. Заметила,что слишком тяжела,точней костна,непластична,все упражнения даются тяжело. Даже в бане не потею. Конечно,по врачам не ходила,пошла в интернет и к телевизору. Я понимаю,что это от малого количества воды. Стала пить как пологается1,5 -2,5 литра в день помимо еды и питья с едой. Мышцы стали более пластичны,но с утра застойны,вроде и танцевать проще стало. Но к вечеру я совершенно разбитая,сплю крепко и по утрам стало трудно вставать, мешки под глазами,тело,как будто ночь уголь разгружала. Как расчитать? может мне литра хватит? И ещё до какого времени надо пить эту воду. После 6 выпьешь стакан,мало того что мешки под глазами по асфальту катаются,да ещё и ночь по туалетам бегаешь. Вобще как правильно её пить? Что бы выпивать нужное количество воды и быть в отличном состоянии. Вычитала,что за раз нужно выпивать поллитра воды,это ж тяжело. Перед танцами,да,5 минут раминки и тяжести,как не бывало. По глотку пить,это надо постоянно с собой носить бутылку воды. На работе не всегда есть возможность так делать. Вот хочу 2 зайцев убить,если не трёх. Пить,сколько полагается,не менять свой режим работы и прочего. На работе не получается с водой шастать постоянно. И быть в отличном состоянии. И ещё, я сразу прибавила в весе и обьёмах. Как женщину это не обрадовало меня ))))
ну 1,5 - 2,5 на самом деле довольно большой диапазон.. . который и утверждает, что нужное кол-во воды для каждого индивидуально. . Сколько пили вы? Как долго вы пытались пить много воды? Организм устроен так, что пытается максимально приспособиться к окружающей среде. Вы, как я понял, долго обходились малым количеством воды, что конечно не очень полезно, но организм к такому режиму привык. Чтобы привыкнуть к другому режиму должно тоже пройти время...
Александр Новиков
Лучший ответ
1,5-2,5 литра - это вместе с едой :) а это и фрукты, и овощи, и каши, а те же супы.
ну а вообще, чувство жажды с возрастом утрачивается. поэтому нужно пить, потому что нужно, а не только потому что хочется.
перед тренировкой достаточно выпить около стакана воды, потом отпивать каждые 10-15 минут по несколько глотков. много пить во время тренировки также не очень полезно, ибо это является дополнительной нагрузкой для сердца. лучше восполнить запасы воды после, и не залпом.
Организму надо до 2 литра воды в день = чай + вода + кофе + суп + ,+соки = 2 литра.
на мой взгляд, упиваться водой через силу не стоит. посчитайте сколько составляет ваше суточное потребление. хоть наглаз. и доведите до 2)) и все! делов то...
Феликс Дюгай
пей в течении всего дня, не напивайся на ночь а то почки и сердце нагружаешь
сколько организм позваляет столько и пей)