Здоровый образ жизни

Какая каша по вашему мнению самая полезная?))

Греча! самая классная
Лечебные свойства гречки

Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от «плохого» холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Гречка стабилизирует уровень сахара в крови, что очень важно при диабете. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов.

Кроме того, гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая очень важна во время беременности и на этапе подготовки к ней. Также, благодаря содержанию фолиевой кислоты в гречке, повышается общая устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

Гречка рулит
Алевтина Кузьмичева
Лучший ответ
Каша армейская, комбинированная.
пшеная и геркулес
геркулес - на любителя
Камшат Ибраева
Полезна ли икра? Да. Полезно ли питаться одной икрой? Нет.
Так и с кашами: полезно их кушать по очереди, в каждой есть свои особенности.
Овсянка. Её едят все англичане вместе с Королевой. И я !
овсяночка) ) и вкусная!
а каша полезная?? ? наверное гречневая (имхо самая дорогая) ))))))))))
Aiym Salmenbaeva
гречневая
Юля Головина
гречка
Овсяная
Асхат Дияров
я люблю овсянку, но полезней все-таки гречка
Гречневая - одна из самых полезных каш. В ней содержатся незаменимые растительные белки, к тому же гречка – чемпион среди злаков по содержанию витаминов группы В, которые помогают справиться со стрессами и бессонницей, а заодно и отвечают за хорошее состояние кожи, волос и ногтей. Микро­элементов в гречневой крупе тоже хоть отбавляй: есть железо (способствует образованию красных кровяных телец и отвечает за хороший цвет лица) , калий (поддерживает оптимальное кровяное давление) и кальций (ваш главный союзник в борьбе против кариеса, ломких ногтей и хрупких костей) , магний (спасает от депрессии и помогает в борьбе с лишним весом) и многие другие минеральные вещества.

Врачи ценят гречку за большое количество рутина. Это вещество уплотняет стенки кровеносных сосудов, останавливает кровотечения, оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены, например при варикозном расширении вен и при геморрое.
овсянка
овсяночка моя любименькая)
Ольга Л.
Перловка
Мариша :*