Здоровый образ жизни

Как долго нужно пить чтобы превратиться в алкоголика

Начните прямо сейчас и не забывайте периодически выходить на связь. Когда будет достаточно - я Вам дам сигнал.
Ли
Лилия
Лучший ответ
Женщине можно спиться за пол года.
Гены играют роль, мужик может пить лет 12-15 пока тушка не скажет "устала".
=)
Анна Кузнецова
Достаточно начать пить, сначала раз в неделю, потом каждый день и все нормалек, стал как все .
Зависит не от времени пития, а от способности организма перерабатывать алкоголь. Можно спиться за год, а можно тихонько пить всю жизнь. Признак алкоголизма - утреннее похмелье, питье каждый день, запой на несколько дней.
Все зависит от диаметра горлышка бутылки и от угла наклона ее ко рту!...
а что, так хочется что ли?)
Артём Кротов
3-5 лет
Видимо спрашиваете, когда Ваш знакомый при такой норме употребления им станет. Но на этот вопрос никто не может ответить. Все индивидуально, к тому же у женщин этот процесс проходит в два раза быстрее. А некоторые национальности вообще могут превратится в алкоголиков за 1 месяц.
наверно каждый день да и смотря что
Леша Фомин
Есть несколько факторов: нация, пол, разум и воля. Каждый имеет значение. Сказать что ведро.... не верно. Чукче хватит стакана, негра не споишь, славяне посередине. Женщине надо меньше чем мужчине, а у кого склонность в генах не все становятся алкоголиками. Некоторые пьют без мании. некоторые просто не могут. В целом гены играют всё, или на 90% что одно и тоже.
Mivawka=) ***
1 раз вполне хватит
ну люди могут стать алкоголиками даже за пол года .Понравилось и не могут остановиться. Обычно алкоголизм вызван психическим расстройством, горем, переживаниями.
А при чем здесь время? Алкоголик - это ведь тот, кто не контролирует себя в употреблении спиртного и злоупотребляяет им.
ты и незаметиш как стал бомжом если будешь дружит с водкой.
Ирина 555
Надо просто рисковать очень часто... ведь кто не рискует тот не пьёт шампанское