Здоровый образ жизни

Опасно ли вегетарианство для человека?

Мне 13 лет,и я не ем мясо, яйца,молоко,рыбу,сметану,масло и все продукты животного происхождения,но у меня низки гемоглобин и мало железа в крови,не опасно ли для меня вегетарианство?
Внимательно "слушай" свой организм. если почувствуешь сильную потребность в каком-нибудь из продуктов животного происхождения- поешь. Если нет- значит не нужно тебе это. Со временем организм вегетарианца перестраивается и начинает сам вырабатывать необходимые ему микроэлементы, витамины, белки.
Мнение врачей нередко основано на интересах медицинской бизнес-индустрии и им выгодно чтобы потребитель услуг и медпрепаратов имел зависимость. Так же и с представителями пищевой промышенности. Ну а про расхожие штампы что человек хищник и т. д. я вовсе промолчу...
Мурат Адамбаев
Лучший ответ
Для вас - ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Ljubova Pravotorova
Конечно опасно. Природа создала человека всеядным, неспроста наверное. Мы же не кролики, чтобы одной травой питаться.
скажу тебе, что раз ты так питаешься в 13 лет - то мозга у тебя тоже маловато, примерно столько же, сколько и гемоглобина.
Иди жри нормально, пока бездетной не осталась.
Нет. Вот 9 лет не ем мясо, всё хорошо, яйца обязательно в рационе должны быть
Анна Лейман
ешь все подряд--околеешь
- -
Человек по природе своей не вегетарианец, поэтому ограничения ему не показаны. В растительной пище очень мало заменителей продуктов животного происхождения.
Ирина Гук
Вообще вегетарианство является чуждым человеческому организму.. . Попробуйте есть больше бобовых и яблок
человеку нужно есть мясо, мы хищники
У тебя растущий молодой организм. Для правильного развития тебе необходим полноценный и разнообразный рацион. Низкий гемоглобин может быть напрямую связан с отсутствием в питании мяса. Вегетарианство -спорный вопрос, но в подростковом возрасте от него лучше воздержаться.
Inferno Inferno
вегетарианство опасно для человека
Beqa Antadze
Какое вегитарианство в твоем возрасте? Тебе кушать нужно обязательно, выбрось эти глупости из головы. Что подходит одному. может навредить другому.
Aslanbek Nurjanov
Вегетарианство - тоже самое, что льву сказать, что убивать плохо ешь фисташки.
Лейла Озер
Конечно опасно, завязывай с этим
Не надо заниматься вегетарианством, когда организм еще не сформировался. В 13 лет нужны все продукты.
Klavdiya Mukha