Здоровый образ жизни

Сколько мяса рекомендуется есть в неделю? Опасно ли вегетарианство для здоровья?

рекомендуется мясо вообще избегать ))

вот некоторые факты о вегетарианстве

"В СССР по данным 1979 г. 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита —
примерно 500 000 в год. У вегетарианцев такие болезни, как артериальная
гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многие другие не встречаются
совсем. " ( "Все о вегетарианстве")

"От 90 до 97 процентов случаев заболеваний сердца, являющихся причиной более
чем половины смертей в США можно было предотвратить вегетарианской диетой. "

Более 10% населения мира — вегетарианцы;
Индия — более 80% населения, США — около 5% населения, Великобритания —
около 7% населения

"Физиологически человек скорее относиться к травоядным, чем к хищникам.
Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее
тела) , что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и
выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее
тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. "
"Мясо даже после термической обработки сохраняет гормоны того пола, к

которому принадлежало животное. Употребление в пищу мяса животных приводит к
дезориентации гормональной системы человека лавиной чужеродных гормонов. Во
многом по этой причине такой острой стала в наше время проблема транссексуалов. "
(Л. Мельвиль, кандидат наук. )

вегетарианцы живут в среднем на 17-20 лет больше и выглядят гораздо моложе, чем те, кто употребляет в пищу мясо.

http:// blog.i. ua/community/1504/239526/

я перестал есть мясо еще подростком, и постоянно получаю подтверждения, что правильно сделал.
Игорь Шеповаленко
Лучший ответ
Опасно не вегетарианство, опасно есть мясо несколько раз в неделю.
Витамин А очень токсичен. И безопасное его количество только в мясе рыбы.
Елена Зоря
Игорь Шеповаленко витамин А - в морковке, и он не токсичен ))
мясо содержит кадаверин - трупный яд, высокотоксичное вещество.
а также кучу гормонов, которым пичкают животных, чтобы они набирали вес быстрее.
Есть люди которые никогда не едят мяса и все у них отлично!
Уже 6 лет не ем мясо- живу и радуюсь!
мясо надо есть каждый день... в нем столько витаминов.. а вот сторонников вегетарианства вообще не понимаю.. зачем лишать себя удовольствия
Галина Войтенко мдаа... я вот его есть не люблю.. уже почти стала вегетарианкой, а знакомые мол пугают что мне это сильно повредит. Вот собственно в чём вопрос.