Здоровый образ жизни
опасно ли вегетарианство?
Если не есть мясо, рыбу, креветки, ну и все, что было убито, не нанесет ли это вреда здоровью? И как можно заменить эти продукты, чтобы все необходимые витамины организм получил?
Быть вегетарианцем, тем более веганцем очень дорогое удовольствие. Но даже если тратить целое состояние на подборку витаминов и микроэлементов содержащихся в мясе, все равно полноценной замены не будет.
"Вегетарианец - Человек Будущего" -- любят же они себя восхвалять))) )
Вот интересный пример. Две женщины, они ровесницы. Одна повар (Нигелла Лоусон) и ест нездоровую пищу.
Вторая Джилиан МакКейс в пищу употребляет лишь полезные продукты. Она постоянно делает клизмы для очистки организма и пропагандирует вегетарианство.
Кто лучше выглядит?

фанатизм плох во всем однако
мы не Дарвинские мартышки, пилять, и без мяса будет только хуже: от бесплодия, анемии до слабоумия.
Организм может смириться с этим, только в том случае, если духовное совпадает с физическим, как у индуистов, например. Иисус христиан не призывал к употреблению какой-то конкретной пищи, а просто просил не обжорствовать, но тем не менее получать удовольствие от пищи и благодарить Бога за нее.
Не опасно. Заменяется бобовыми, грибами.
Кто может обходиться без мяса, пожалуйста... А кто-то привык к мясу... Главное, не злоупотреблять мясом, есть его в меру... Ведь организм должен получать животные белки...
Анорексия вам судья
Ну, попробуйте убивать огурцы, помидоры.. . думаю, получится равноценная замена...
Мдя... .
"квашенная капуста, соленые грибы воспринимается как мясо желудком и заодно витамины" - надо же написать такое.
Желудок может и примет это за мясо, но вот организм не обманешь.
А некоторых витаминов, к примеру B12 в растениях нет вообще.
Вегетарианство приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.
Говорить можно долго. Но в любом случае каждый выбирает сам. Я нормально отношусь к их выбору, если только родители-веганцы не заставляют своих детей следовать их примеру.
Святые раньше ели скудно и постились. Рыбу и креветки то можно есть, а вообще квашенная капуста, соленые грибы воспринимается как мясо желудком и заодно витамины
Это опасно.
Тебя могут съесть ))))))

21 век епте над вообще не жрать ..вышел на солнце водички попил и заряд на целый день)
все надо есть!!
Человек не может питаться одной травой и быть здоров!! !
Работающему человеку, особенно растущему организму обязательно нужно мясо!!! (это даже господь наш не запрещал) .
Другое дело когда мясом злоупотребляют...
не опасно
Некоторые люди считают, что употребление продуктов животного происхождения вредно для здоровья. Другие не используют их по моральным и этическим принципам. Вегетарианство можно назвать правильной диетой, если должным образом использовать эту философию. Тем не менее, ограничения, связанные с вегетарианской диетой, могут подорвать ваше здоровье.
Возможные побочные эффекты такого режима питания следующие:
Посмотри видео на Ютуб, Вконтакте. Факты все скажут сами за себя.
Вегетарианец - Человек Будущего.
Отвечу на все любые вопросы по данному поводу и помогу с переходом:
ид ВКонтакте - 11395062
Вегетарианец - Человек Будущего.
ид ВКонтакте - 11395062
Все полезно В МЕРУ!! ! Мясо и особенно рыба содержит очень важные микроэлементы, которых нет нигде. Существуют тысячи работ биологов и докторов наук по этому поводу. Не ведитесь на диетологические бредни - это коммерция!
Во-первых, чтоб быть вегентарианцем или лактовегетарианцем или ововегетаринцем, необходима обязательная консультация врача. Ибо оч много противопоказаний (начиная от гастрита заканчивая аллергией) . Мясо полезно, тем более для молодой женщины, оно просто жизненно необходимо, и не слушайте тех кто якобы придерживается и рекламирует ( втом числе и глянец) . Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе/морепродуктах, также необходимы для номальной жизнедеятельности организма. При нехватки витаминов начнут проблемы с кожей, ломкость ногтей, выпадение волос, либо их чрезмерный рост по-мужскомй типу ( в случае, если нарушне гомрональный фон от вегетарианства, что часто бывает) , гастриты, дуодениты, остеопения ( нехватка кальция=>нарушение костной ткани) ,
Во-вторых, если вы планируете рано или поздно стать мамой, то вегетарианство является оч большим противопоказанием, т. к. недостаточно витаминов/микроэлементов поступает в организм
P.S.иЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА- В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ БЫЛА ЛАКТОВЕГАНОМ, НАЧИТАВШИСЬ ГЛЯНЦА И БУДУЧИ МОДЕЛЬЮ. ЭФФЕКТ БЫЛ ОДИН- ПОХУДЕНИЕ В БЫСТРЫЕ СРОКИ. НО, ПОТОМ ВСЕ ОСЛОЖНЕНИЯ И НАЧАЛИСЬ- ПРЕКРАТИЛИСЬ МЕНСТРУАЦИИ, ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ НА ЭТОМ ФОНЕ, И ПРОЧЕЕ... .
и ВПОСЛЕДСТВИИ, КОГДА НАЧАЛА ПОСТЕПЕННО В РАЦИОН ВВОДИТЬ МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ( РЫБУ/МОЛОЧКУ УПОТРЕБЛЯЛА И ТОГДА) , ТО ОЩУЩЕНИЯ НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ КОНЕЧНО. с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ТЫ ЕШЬ ПИЩУ.... А НЕ ПРОСТО ТРАВУ
РЕШАТЬ ВАМ, НО БЕЗДУМНЫХ ПОСТУПОКВ НЕ СОВЕРШАЙТЕ, ГЛЯДЯ НА НАВЯЗАННЫЕ СТЕРЕОТИПЫ СМИ И ГЛЯНЦА/ТВ
Бей веганов и вегетерианцев!! ! Меня раздражает эта тупая мода на защиту животных. Ой, бля, это ж модно, надо защитить бедных зверушек.. . И вместе с этим, еще более тупая мода на буддизм и индуизм. Нахера? Подруга сказала, что это круто? Или какая-нибудь шалава с телика? Животных, от того что мы ими питаемся, меньше не станет. Как-то же человек раньше жил и ел животных, и вроде, я смотрю, от этого не убавилось мяса.
Для полноценного развития и жизнеобеспечения организма нужен определенный набор белков точное количество и виды не помню, и те что содержатся в мясе - заменить невозможно, все эти заменители типа сои, бобовых и прочее - туфта, эти белки частично отвечают за тонус кожи, и без них как бы начинаешь "стареть" и прочее, морщины обеспечены и многое другое, я понимаю если организм не может воспринимать тот или иной вид мяса... в общем, Настя, не страдайте фигней. И все вегитарианские доводы в пользу отказа от мяса или что еще хуже - от всего что дают животные (веганство) охинея полная, зачем вам это надо? Если делать нечего - найдите себе новое хобби. А здоровое питание не есть отказ от мяса по определению.
нет можно не есть всё у чего есть голова и будешь здорова
Если ты живешь в жарких странах, то все в порядке, а так можешь желудок посадить и с белком проблемы будут. А вообще бери колбасу дешевле 200 рублей за кг, там нет ничего от убитых животных