Здоровый образ жизни
Правда , что аквариум с рыбками нервы успокаивает?
Достаточно просто смотреть на аквариум с рыбками некоторый промежуток времени, чтобы принести неоценимую пользу своей нервной системе.
правда, но кошка лучше.
Да. Даже от акул никогда мата не услышишь. И сам успокаиваешься.
да, но еб@тня с его чисткой всё делает наоборот.
За аквариумом тяжело ухаживать. Потом, конечно, приятно созерцать.
уход постоянный нужен только за маленькими "аквариумами"))) в более-менее нормальных аквариумах (300 литров и больше) устанавливается биологическое равновесие и лишний раз туда лазать не надо)) ) раз в неделю чуть (1 литр)) ) доливать воды... есть рыбы с наличием мозга (циртокара мури, цихлозома меека и тд) которые способны узнавать своего хозяина, развлекать его... некоторых рыб можно гладить... ответственнность естесственно должна быть)))
правда
правда. ровно так же, как и камин, декоративный водопад, песочные часы (сувениры-рамки с песком)...
Если рыбки маленькие, аквариум с нежно-голубой подсветкой и в комнате выключен свет, то в сочетании с глинтвейном или горячим шоколадом то успокаивает)
А если красная подсветка и большущие рыбы присосались к стеклу, может быть истерика.
да правда
Психологи говорят, что люди, у которых есто домашнее животное (не только рыбки) более стрессоустойчивы. Мне лично кошка помогает, а рыбки на заставке.
А еще птички, попугайчики всякие благотворно влияют на психику..
в таком случае, дабы нервы в порядок привести, можно в океанариуме побывать. . и впечатлений тоже от этого массу получите) а домашние рыбки... да красиво, здорово, но уход за ними весь покой пробивает. Уж очень крепкие нервы нужны чтобы дома держать аквариум.
Кошку заведите ) самое прекрасное домашнее животное, на мой взгляд)
Если это не твой аквариум
правда
Нет !