Здоровый образ жизни

Как стать выше в кротчайшие сроки. Диета для роста

Olga Makarova
кушай по больше сладкого и мучного (не знаю, как на счет высоты, но в ширину точно вырастишь) - это была шутка.

а вообще рост зависит в первую очередь от генетического фактора.
помочь себе вырасти можно правильно питаясь, в особенности уделяя внимание пищи богатой кальцием и фосфором (рыбой к примеру)
можно просто пить витамины с кальцием (но лучше поливитамины)
и ни в коем разе не употреблять психотропную дурь (типа сигареты, алкоголь и в особенности более тяжкие) .
да и хороший сон в молодом возрасте очень полезен (сон вообще полезен для восстановления сил организма).
Тилек Акматов
Лучший ответ
для роста необходимы:
- белковая пища (мясо и рыба)
- витамин А (каротин) - но не переусердствуйте, накапливается в организме и может вызвать "витаминное отравление" и нарушения кожи
- упражнения (висы на перекладине, прыжковые) , которые уменьшают сжатие межпозвоночных дисков
быстро вырасти не получится, требует этот процесс длительных усилий
Нет никаких диет для роста, это абсурд!

Мы вырастаем на столько, на сколько в нас это заложено!

Единственный способ быть выше, это пойти в больничку, там тебе сломают ноги и поставят специальную конструкцию и со временем + 10-20 см. к росту =)
повисеть на турнике. позвоночник вытянется.
Побольше есть здоровую пищу и почаще бывать на свежем воздухе) А так баскетбол помогает.
Natali Bannikova