Соль в том, что МНОГО соли - вредно. Оптимально количество соли для здорового человека – 5-6 граммов ежедневно, для людей с повышенным артериальным давлением - 1,5-2,5 грамма в день.
Соль не содержит витаминов, органических и любых питательных веществ. Наоборот, она вредна -соль не переваривается, не усваивается организмом, соль может оказаться ядом для сердца. Она также увеличивает возбудимость нервной системы и для почек. она задерживает воду в организме-что особенно вредно для гипертоников и для людей желающих похудеть. Большое употребление соли приводит к задержке жидкости, появлению отеков и отложению солей.
Здоровый образ жизни
Соль-белая смерть. Объясните, пожалуйста, на чём основывается это утверждение.
Emil Toichubekov
Да понятное дело. Интересно знать, почему же сокращается срок жизни.
Emil Toichubekov
Спасибо, теперь всё ясно))
Соль откладывается в суставах, изменяя их форму приносит невероятные страдания. Не слышала, чтобы прямо умирали от соли, вообще далека от медицины, но знаю, что отложение солей в организме штука крайне неприятная и болезненная.
это и все другие подобные утверждения - это лишь частные случаи одного всеобщего афоризма:
"жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём"
Соль обезвоживает клетки нашего организма, так же как и сахар, в этом и вред, клетки без воды или сниженного её количества не могут нормально работать.
А, поваренная соль, которую мы употребляем, не откладывается нигде, она выводиться из организма.
Кажется, я где-то читал что смертельная доза соли в день для человека 30 гр., я думаю может ещё поэтому.
Насколько мне известно, она в костях откладывается, а это большой вред для организма. Может быть из этого вытекает данное утверждение?
Насколько мне известно - соль повышает артериальное давление.
Я слышала что она как то пагубно воздействует на почки, вроде вредит очищению крови...