Здоровый образ жизни

Соль это белая смерть . Почему? и сколько ее правильно употреблять в сутки? без нее прожить можно?)) особенно при ГВ

Натриевая соль нигде не откладывается!! ! Если вы молоды и здоровы, то соли надо есть ровно столько сколько ХОЧЕТСЯ. Организм сам потребует столько сколько надо для поддержания давления и клеточного баланса. Надо просто уметь прислушиваться к своим желаниям в выборе еды.
Елизавета Кривцова
Лучший ответ
Марсель Миннегалиев молоды.. здоровы.. лишний вес после родов.
соль состоит из натрия и хлора.. натрий основной положительный ион в организме.. участвует в натриево-калиевом насосе, благодаря которому вещества внутрь клеток проникают и из них выводятся, натрий регулирует работу мышц в том числе сердечной.. внутри наших клеток концентрация натрия хлорида 0,9% и должна поддерживаться на этом уровне.. не будет поддерживаться-умрет человек.
звери ищут соленые камни и лижут их.. в заказниках для животных сольники делают специально егеря.. им инстинкт подсказывает что соль нужна чтобы жить
в школе на биологии в 8 классе все это проходят, потом в 9 и 10 классе.... почему за 3 года не усвоила ничего?
Нечаева Галина
Марсель Миннегалиев соль задерживает воду в организме.
без соли нельзя! Ну и резко бросать все солить- тоже крайняя мера! Нужно постепенно: если вы с детства приучены кушать все подсоленное,
то начните уменьшать количество соли, например: вы кушали в день с разной пищей 2 чайные ложки ( в сумме) попробуйте уменьшить до чайной, или пол чайной, я уже давно солю пищу чисто символически, и морской солью, летом кушаю салатик с лучком и чесночком ( если никуда не выхожу в свет) и лимонным соком.. . Соль не нужна! На блюдце отсыпаю пару щепоток и подсолю если захочу.. . Нет проблем!
с каждым разом старайся меньше солить и привыкнеш
не более 5грамм в день. Излишки откладываются где только можно
без соли и вообще солей прожить нельзя помрешь .
Марина Бомчук
Марсель Миннегалиев живу неделю уже)
без соли нельзя !! соли по минимуму. т к в готовых продуктах ее много.
А ГВ - это что? Неужто говно? Обессоленный организм вял. Дикие животные соли ищут, не смотря на преодоление трудностей! Карабкаются куда угодно, чтобы добыть.
Марсель Миннегалиев Грудное вскармливание
Совсем отказаться от соли нельзя, по не многу необходимо принимать . Организм не может без соли
Марсель Миннегалиев например соль задерживает воду в организме.