Здоровый образ жизни

Можно ли привыкнуть спать 4 часа в сутки без вреда здоровью?

Нет, нельзя, очень сильно выматывает организм!! ! Не губи себя! Даже взрослому человеку положено спать минимум 7-8 часов, а уж 4 это слишком! Тем более внутренний режим и твой внутренний будильник собьется! Приведет к частым стрессам, это губительно.
Алевтина Мануйлова
Лучший ответ
Если сможешь обеспечить глубокий сон без сновидений, то пожалуйста! Но практически это невозможно сделать. Хотя те, кто практикует аутогенную тренировку или другие виды расслабления и релаксаций, говорят что для полноценного отдыха им хватает часа в сутки. Но не постоянно, а какое-то время, чтобы продержаться для выполнения какой-либо задачи. Так что вперед и с песней!
Ну, несколько дней ты выдержишь. А дальше-жуть: нервные срывы, функциональные расстройства сердца, преддверие для многих хронических болезней
нет
Когда перешла в класс 7-й, начала изучать всякие методики сна, чтобы меньше спать и больше успевать. В этом тогда не было крайней необходимости, это же всего лишь школа, поэтому я не часто этим занималась)

Но потом, когда уже перешла в вуз со сложной программой, забыла, как это спать дольше 4-5-х часов АХХАХАА
Я все еще позволяю на зимних каникулах поспать себе дольше, около 7-8-ми.

Начала изучать фазы сна, когда лучше просыпаться и за сколько можно выспаться, анализировать свое состояние. Стала вести трекер сна, чтобы понимать, когда мое состояние хуже и сколько часов точно я могу поспать и работоспособность не упадет.

Я несколько помешана на том, чтобы не терять время на сон и еду, мне его всегда не хватает, но есть все же надо и спать тоже...

Парадокс: сплю 5ч и чувствую себя на 10 из 10-ти, сплю 7-8 -- 9 из 10-ти. Если еще хуже, то можно полежать 20 минут :3
Ursus .
можно... не привыкая, просто
можно ваще не спать..))))) ссылка здесь. . http://www.neveroyatno.info/news/32_goda_bez_sna/2011-07-19-406
Давно высянили, что спать человеку в среднем нужно 8 часов в сутки, чтобы не иметь проблем со здоровьем. Конечно имеются исключения, но они редки и являются обычно болезненными отклонениями от нормы.
Аlmat Isмаgulоv
нет
Хабир Идрисов
можно и синяки под глазами обеспечены
вред нанесешь большой пока будешь привыкать)
Знаете, черным по белому написано даже в биологии, что здоровый сон должен длиться 7-8 часов у взрослого человека. Думаю, можно спать 4 часа в сутки, но организм итак работает целый день, поэтому не терзайте его, так как сон - это отличное лекарство и не только.
Нет нельзя, я в интернете сидел всю ночь и спал по 3 часа. Зрение упало и спать хотелось. Затем была усталость! Ну короче спать надо 7-9 часов в день.
я вот часов по 5 сплю, весь день как пьяный