Здоровый образ жизни

а хроническое недосыпание к чему ведет? (спать 2-4 часа в сутки. иногда 1час)?

к истощению нервной системы в первую очередь и хронической слабости
Леон Ильясов
Лучший ответ
1.К слабоумию.
далее 2. К жесткой депресии.
3. К инсульту.
Если у Вас нейро-процессора в башке нет.
Юра Швед
сильный нервный срыв и психическое заболевание
Dubovova Tatiana
В конечном итоге к смерти. Смотря, сколько может выдержать конкретый организм.
Постоянное нарушение режима ведёт к разбалансировке организма, отсюда все слабые места начнут давать сбой, ослабнет иммунитет, пострадает гормональная, нервная система и т. и т. п.
Вас конечный пункт интересует? К праотцам!
Спать надо столько, сколько хочется. А чтобы это определить. почитайте "аутогенную тренировку", --висит в и-нете. Сон -- это Божий дар. Когда он пропадает, никакие таблетки не помогут. Спасайте, что осталось, и записывайте, сколько удалось прибавить каждый день. Сон можно сокращать несколько лет -- и вроде бы без последствий. А потом -- заболевание. и этот недосып придется лечить тоже несколько лет. Не убивайте время днем, чтобы не нуждаться в сокращенном отдыхе. Но и в самом важном случае -- обратите внимание на аутотренировку. Такой отдых -- специальные упражнения несколько раз в день -- может быть лучше, чем лишний час сна. Сон может быть разным -- глубоким. когда хорошо высыпаешься. И поверхностным, когда и много спал, а встаешь весь разбитый. Аутотренировка -- это удобная система упражнений. Кроме того, это еще и приятно, Так как человек учится в собственном организме вырабатывать те самые вещества, ради которых попадают в зависимости.
Для начала -- сожмите крепко ладони в кулак, чтобы стало больно пальцам. Затем разожмите изо всех сил, чтобы пальцы выгнулись в стороны. Сделайте так десять раз подряд. Запомните ощущение, как напряжение уходит, стекает из пальцев. То же проделайте с пальцами на ногах. На ноги можно надеть теплые носки. Принять валерианки, если помогает. И делать эти упражнения в кровати, пока не придет сон. Спокойной ночи!
К болезням
к истощению организма и к рассеянности. опасно одним словом
расположенность к инсульту, ранне старение и ещё много чего нехорошего
К нервному истощению, в первую очередь