Здоровый образ жизни

Если спать по 4 часа в сутки можно умереть? или заработать болезнь серьезную

Amir Karami
Если вы хотите спать мало, как Наполеон или другие исторические личности, проверьте, будет ли подходить непродолжительный отдых именно вам. Организм каждого человека уникальный, потому некоторым людям совершенно не подходит полифазный сон.

Если вы ощущаете разбитость, сонливость и другие признаки недосыпания, значит, эта методика вам не помогает полностью восстанавливать силы.

Каким образом можно выспаться за 4 часаТакже всерьез задуматься о вреде для здоровья от короткого сна стоит, если у вас обнаружены такие нарушения:

дисфункция щитовидной железы;
сердечно-сосудистые заболевания;
серьезные хронические болезни;
иммунодефицит.
Полифазный сон может вызвать непрогнозируемые последствия у беременных женщин, людей в преклонном возрасте, детей и подростков. Практиковать его врачи не рекомендуют на постоянной основе, так как при недостаче медленной фазы сна могут возникнуть необратимые нарушения в работе жизненно важных органов и нервной системы.

Если человек спит меньше 7-9 часов каждый день, то у него начинают проявляться последствия недосыпания: нарушение когнитивных функций, сбой в работе иммунной системы, обострения хронических заболеваний, ухудшение внешнего вида.
Бельчонок .
Лучший ответ
Если вы не спите с 22 до 24 часов - то ничто не поможет вылечиться.
Будете продолжать болеть пока не помрете.

Потому что биологически организм восстанавливается именно в это время.
С 22.00 до 24.00.
не умрешь точно, но можно сильно набрать вес
при хронических недосыпах вырабатывается гормон стресса - кортизол, который может привести в дальнейшем к снижению иммунитета и болезням
Да можно!!! ТЫ не умрёшь. Но БОЛЕЗНЬ СЕРЬЕЗНУЮ МОЖЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ!!