Здоровый образ жизни
Сплю около 3 часов в сутки
Я сплю около трех часов в сутки, а дальше - любыми способами просыпаюсь, даже если в комнате стоит полнейшая тишина. Я просто высыпаюсь, и все. Началось все с того, что один раз не спала сутки: заинтересовалась фильмом, а потом, я уснула на 6 часов. А потом ну сами понимаете, школа, учеба, уроки в первую очередь, а фильм такой интересный.... и поэтому я спала очень мало, и я уже не помню, когда в последний раз спала долго и видела сны. Это риск здоровью? Что посовeтуете?
У вас, скорее всего произошел сбой нервной системы. Восстановить сон можно, если не просто ложиться раньше и вставать позже. Я страдал бессоннице много лет. Иногда тоже чувствовал себя неплохо после 3-4 сна. Но усталость накапливалась и потом возникали серьезные проблемы. Здесь было упоминание про Наполеона. Насколько помню, он чувствовал себя хорошо при сне в пару часов, потому что каждый день принимал горячие и теплые ванны по 2 часа. Кровообращение улучшалось, мозг обогащался кислородом и поэтому, скорее всего, он спал меньше, чем большинство. Но все равно на него нельзя равняться. Может, вам заняться спортом и начать принимать успокаивающие травы? Тогда вы, скорее всего, не сможете сопротивляться желанию поспать и будете отдыхать столько, сколько нужно для полного восстановления. Самое главное - полноценное мозговое кровообращение и хорошее питание для нервных клеток. Кислородное голодание может давать ощущение неестественной легкости, но оно опасно. Лучше обратиться к хорошему неврологу.
Лучший эликсир молодости и здоровья - это 7-8 часовой сон! Меньше для отдыха не хватает, вы просто сами себя обманываете.
По идее - да, опасно для здоровья. И никогда не знаешь, куда может "ударить". У меня похожая история. Ещё осенью 2013 года однажды засмотрелся до 5 утра. Понравилось... С тех пор живу такой жизнью. Беда в том, что сейчас мне надо вставать в 9 утра, а мне архисложно.
Анара Мешитбаева
А где опасность для здоровья?
Первый признак артериального давления.
Совет один. Пользуйтесь своим временем бодрствования - правильно.
Да нет никакого риска, если чувствуешь себя бодро то не нужно себя принудительно в кровать пихать, я только мечтаю о такой теме.
Посоветую восстанавливать хотя бы 6- часовой сон. Организму не хватает времени полноценно восстановиться, даже если тебе и кажется что ты бодра
ну ты как Наполеон
Если не утомляетесь - то не переживайте.
А если всё-таки хотите спать, но не можете - занимайтесь спортом, побольше двигайтесь в течении дня, будете спать как сурок
Всё нормально, просто вы высыпаетесь быстрее чем большинство людей. Такие случаи бывали уже, просто у вас фаза быстрого сна, вроде, наступает быстрее и проходит интенсивнее, но лучше посмотреть в интернете про подобные случаи, просто я точно не помню. Я бы тоже так хотел, это ведь столько времени дополнительного появляется.
Маловато, надо хотя бы 6-7 часов
Сейилхан Кадырбаев
Ну вот, а больше спать я не могу! Потом просыпаюсь каким то образом...
А по моему самый раз. Уйма свободного времени, я вот сплю часов 14-17(вот это плохо)