Здоровый образ жизни

спать по 10 часов в сутки это нормально? сплю по 10 часов в сутки и не могу выспаться

нормально, это средняя цифра
я сплю сейчас по 8 часов и могла бы побольше проспать, но времени нет на сон, поэтому 10-это нормальная фаза сна
Виталий Кранин
Лучший ответ
По 10 и более часов спят те, у кого-ни заботушки, ни работушки.
Иван Чернышов
Жизнь и так коротка, а если столько спать - можно все проспать...
Людмила Гаак
Такая же проблема)
Чем бОльше сплю, тем бОльше хочется. .

Медведи впадают в спячку на зиму, с приходом зимы "оживают", так что. . ждем-с))
Mukhammadbeg Oysurgunov
Я например гипотоник (низкое давление) и для меня норма спать 10 -12 часов, врач сказал
Из 60 лет жизни мы 20 лет спим, посчитай сколько лет ты проспишь интереснейшей жизни???
10 часов много. "у каждого индивидуально" - это такой бред.. . Небось до обеда спишь и не чувствуешь отдыха? Мне знакомо.
Лучшее самочувствие это сон 7-8 часов, просыпаться в 6-7 утра идеально.
это нрмально, я тоже сплю 10 часов, правда не всегда, но в основном 10... если тебе хочется спи) а еще когда спишь худеешь, хорошо же))
у каждого организма свой режим) кому-то 5 часов хватает, кому-то и 12 маловато) так что, все в порядке)
8 часов в сутки-это норма. Больше этого или меньше-уже ненормально.
А вообще, не обидно-3-ть своей жизни проспать? Если человек живет в среднем 75 лет, -25 лет он спит, а 50 лет-бодрствует?
мы тоже все спим. Может просто еще весна никак не придёт? А вообще, надо углубить ночной сон. Может днём вас что-то разбивает. Коррекция врача будет не лишней, но похоже не хроническую усталость, которую можно снять медикаментами.
Ali Seyful