Здоровый образ жизни

Сыну 19 лет , имеет пристрастие к алкоголю , выпивает 1-2 раза в неделю .Разговоры , угрозы не действуют . Что делать ?

Чем больше Вы будете беспокоиться по этому поводу. тем больше будете притягивать к ребенку тягу к спиртному.
Анна Максимова
Лучший ответ
ОЛьга есть таблетки, которые можно давать без его ведома, называются МЕТАДОКСИЛ. Надо пропить курс 90 таблеток. В упаковке -30 шт. Стои одна упаковка где-то около 500 рублей. Таблетки белые с кисловатым вкусом, хорошо подсыпать в компот, борщ, рассольник. Пить надо 2 раз в день по одной таблетке за 20-30 минут до еды. Я давала мужу. Правда у меня не получалось два раза в день, сразу сыпала 2 т. один раз в день. Чуть -чуть утих, но у него и стаж питья около 20 лет. Попробуйте, может поможет. Только нужно не прерываться, стараться каждый день подсыпать. Я их расталкивала в пакетики, чтобы всегда были под руками.
выгоните из дому.
Пусть сменит круг общения и идет в спортзал. Надо найти замену алкоголю, пока не поздно, и спорт будет хорошей заменой.
У меня бывший парень тоже пил... но чаще... и уверял что это нормально и все пьют!!! Но вот жить с таким парнем тяжело, бесконечные гулянки, перегар и отупевший взгляд... ((((Это ужасно!! Сочуствую!!! Я девушка, развернулась-ушла!!! А вы мама и вам не уйти от этого (((!!!!Спасайте его пока он молод!!! Удачи вам!!!
Разрешить. Потом будет ему что вспомнить в отличие от вас.
*K
** Ksenia **
купите ему машину. в этом возрасте самое оно. вот если между рулем и алкоголем он выберет алкоголь, то поздно что либо делать
сменить круг друзей! с кем поведешся -того и наберешся !!
Есть икона Божьей матери - Заступницы"Неупиваемая Чаша" от алккоголизма .Приобретите ее и поставьте в комнате сына и горячо от всей Души молитесь--обязательно поможет! удачи
пока сам за ум не возмётся ничё не поможет (психология)
сам такой недавно был !
Если он от вас зависит в материальном плане, то скажите если не прекратит пить, то больше может на вас не расчитывать в этом плане, он уже взрослый и сам может себя обеспечивать, и действительно, если не прекратит, то не давайте ему денег, и у него останеться два варианта : бросить пить или зарабатывать самому, а если начнёт работать, то времени на попивки не останется.
Victoria Logunova
попытаться понять причину понаблюдать какое обстоятельство толкает его на выпивку и бороться бороться за сына чтоб не потерять удачи
1-2 раза в неделю это норм
Odiljon Karimov
В армию отправить
пусть гуляет!
сейчас есть такое средство для лечения, которое не имеет ни вкуса, ни запаха и совершенно бесцветное. оно добавляется в жидкость ( суп, чай, кофе, сок) и у человека снижается и затем со временем не возникает тяги к алкоголю
Дмитрий Demon